ПОКУПАЙТЕ ОРШАНСКОЕ: «БЕЛАРУСЬ СИНЕОКАЯ»; НОВИНКИ МОЛОЧНИКОВ

«БЕЛАРУСЬ СИНЕОКАЯ»

С 13 по 16 сентября 2011 года в выставочном павильоне в Минске по ул. Я. Купалы при поддержке Департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь состоится 7-я международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело», в которой примет участие филиал «Оршанский хлебозавод» РУП «Витебскхлебпром».

Выставка собирает всех ведущих операторов хлебного рынка Беларуси, а также ближнего и дальнего зарубежья – основных производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, производителей и поставщиков оборудования, сырья и ингредиентов и всего необходимого для полноценного функционирования предприятий отрасли.

Оршанские хлебопеки примут участие в конкурсе «Беларусь синеокая», который будет проводиться в рамках форума, и предоставят на суд зрителей каравай.

Напомним, что по итогам прошлогодней выставки «Хлебное и кондитерское дело-2010» на первом республиканском чемпионате кондитеров первое место заняла кондитер оршанского хлебозавода Наталья Александровна Самбук, представившая торт «Беларусь шоколадная».

НОВИНКИ МОЛОЧНИКОВ

Одним из главных факторов успеха деятельности предприятия в условиях рынка является непрерывное обновление товаров, считают на ОАО «Оршанский молочный комбинат».

Вот и в этом году оршанские молочники не перестают удивлять покупателей своими новинками. Пополнился ассортимент йогуртов. Положительные оценки получило и масло «Столичное». Любителей сыра порадовали новые вкусы сыров «Пошехонского особого», “Российского особого” и «Королевского», а также новые глазированные сырки «Картошка». Хитом летнего сезона стал кисломолочный напиток «Идеал» на основе пахты. А в сентябре в магазины города для изучения спроса в 500-грамовых пюр-паках поступила первая партия «Напитка молочного пастеризованного с наполнителем «Шоколад» (2,5% жирности). Как отмечают специалисты предприятия, напиток очень вкусный и питательный, он полезен и для детей, и для взрослых.

Людмила Маршалович.

Добавить комментарий