Бесценное приобретение

По инициативе председателя Витебского облисполкома Александра Косинца были выделены денежные средства на покупку семи компьютеров для Ореховской библиотеки.

Свою работу Ореховская районная библиотека начала 65 лет назад. В те годы она занимала лишь небольшую комнату административного здания БелГРЭС. В 1957 году библиотека была реорганизована в поселковую, именно тогда для неё было выделено отдельное здание. В основе работы библиотеки того времени лежала организация читательских конференций, вечеров, обзоров, книжных выставок, объединенных общей тематикой, как правило, посвященных жизни Ленина. На сегодня жизнь библиотеки во многом изменилась, но главную функцию, как и много лет назад, она выполняет наилучшим образом. Деятельность библиотек по обслуживанию читателей осуществляется в двух основных формах: библиотечный абонемент предоставляет читателю право получить книжное издание в своё полное распоряжение на определённый срок, в другом случае читатель имеет возможность ознакомиться с книгой только в специально отведённом для этого помещении – читальном зале.

В библиотеке всегда проходят различные мероприятия, конкурсы и художественные постановки. К юбилеям писателей организуются книжные выставки. Сотрудники библиотеки Раиса Михайловна Гончарова и Алена Игоревна Ангерман всегда рады встрече со своими читателями, поэтому стараются как можно больше разнообразить жизнь библиотеки и найти подход к каждому посетителю.

Руководство и сотрудники Ореховской библиотеки выражают огромную благодарность председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу за бесценное приобретение для посетителей библиотеки (на снимке). Библиотекари рады взаимопониманию со стороны администрации БелГРЭС, сельского Совета, местной школы и детского сада.

Ксения МИХНОВИЧ,

студентка 2 курса МГУ им. А. Кулешова.

Фото автора.

Добавить комментарий