Праздник МВД на Славянском базаре

С самого утра на площади Победы для гостей фестиваля «Славянский базар» и жителей Витебска Министерство внутренних дел развернуло акцию «За безопасность вместе». Для всех участников сотрудники различных служб и ведомств подготовили интерактивные площадки, фотозоны, конкурсы, викторины, выставку ретро- и современной техники, состоящей на службе в подразделениях МВД.

Не забыли на празднике и про самых маленьких жителей и гостей нашей страны. Специально для них правоохранители организовали игровую площадку и мини-дорогу для обучения малышей правилам дорожного движения, а также выступления кинологов со служебными собаками и конный патруль.

Изюминкой праздника стал безопасный квест. В начале праздника всем детям вручили флаер с заданиями, выполнив которые, можно было поучаствовать в лотерее и выиграть памятные подарки и сувениры от МВД, а также главный приз – велосипед. В церемонии награждения победителей принял участие российский эстрадный певец Дмитрий Маликов. Он наградил первых победителей и также в подарок исполнил одну из своих песен. Суперприз из рук заместителя министра внутренних дел Дмитрия Корзюка получили Антон Панов и его дочь Яна из Витебска.

 

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.