Афиша

Афиша мероприятий в Оршанском районе
с 19 декабря 2018 по 19 января 2019 года

19 декабря Выставка работ учеников Оршанской детской школы искусств №1 ”Зімовая вясёлка“ (Оршанский музей В.С. Короткевича)

с 19 декабря по 19 января
Выставка коллекционных кукол и клоунов ”Больше чем игрушка“
Выставка из фондовых собраний ”Легенды старого города“ (Музей истории и культуры города Орши)

21 декабря
Музыкально-литературная гостинная ”На парозе Новы год!“ (по предворительной записи) (Оршанский музей В.С. Короткевича)
с 22 декабря по 5 января Выставка детских поделок ”Новогоднее чудо“ (ДК г.п.Болбасово)
с 23 декабря по 30 декабря Выставка ДПИ ”Серпантин новогодних идей“ (Высоковский СДК)
с 24 декабря по 2 января Выставка ДПИ ”Новый Год – время волшебства“ (РДК)
25 декабря Выставка литературы ”Свет Рождественской звезды“ (Старьской СК)
26 декабря Книжно-иллюстрационная выставка ”Справочное бюро деда Мороза“ (Старьской СК)
с 26 декабря по 8 января Выставка рисунков ”Герои новогодних сказок“ (Стайковский СК-Б)
с 27 по 29 декабря Выставка новогодних сувениров кружка ДПИ ”Декор“ ”Подарки своими руками“ (ДК г.п.Болбасово)

с 27 декабря по 5 января
Интерактивная новогодняя выставка их фондовых собраний МКИКО ”Серебряные тени детства“ с элементами демонстрации новогодних советских мультфильмов, а также детских советских новогодних песен. По предварительной записи посетителей встретит и Дед Мороз (Музей истории и культуры города Орши)
29 декабря Книжная выставка ”Новогодняя копилка“ (Старьской СК-Б)

с 29 декабря по 19 января
Фотовыставка нашего земляка Александра Евгеньевича Есликова ”Святочны настрой“ (Музей истории и культуры города Орши)
с 1 по 14 января Выставка поделок ”Мастерская Деда Мороза“ (Старьской СК-Б)
с 3 января по 7 января Выставка ДПИ ”Рождества волшебные мгновения“ (РДК)
5 января с 13.00 до 16.00 Колядный мастер-класс по рукоделию (Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова)
9 января Литературная гостиная ”О, мой цудоўны край, мой заснежаны рай“ (по предварительной записи) (Оршанский музей В.С. Короткевича)

20 декабря
с 10.00 до 18.00 Новогодний мастер-класс ”Новогодняя игрушка“ (Музей истории и культуры города Орши)
12.00 Слайд-презентация ”Новогодняя мозаика“ (Библиотека № 3)
16.00 Концертная программа ”Музыка в танце“ (ДШИ № 2)
17.30 Концертная программа ”Новогодний серпантин“ (ДШИ № 3)

21 декабря
16.00 Новогоднее музыкальное представление ”Путешествие в страну Новогодию“ (ДШИ № 2)
16.00 Интеллектуально-развлекательная программа для детей ”Праздничный парад загадок, викторин, шарад“ (Межевский СДК)
17.00 Праздничный вечер ”Вечеринка от Снежинки“ (Высоковский СДК)
17.00 Концерт ”Новогодняя феерия“ (Антоновский СДК)

22 декабря
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
17.00 Праздничный концерт ”Рождественские встречи“ (ДК г.п.Болбасово)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)

23 декабря
10.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
11.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“;
Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
12.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
14.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
14.30 Театрализовано-игровая программа ”Волшебница-зима“ (Задровьевский СК)
15.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
15.00 Концертная программа ”Праздник к нам приходит“ (Лисуновский СДК)
15.00 Театрализованное представление ”Венок из сказок“ (Старьской СК-Б)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
18.00 Вечер отдыха ”Рождество собирает друзей“ (Лисуновский СДК)

24 декабря
10.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
11.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“;
Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
12.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
12.00 Благотворительная театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
14.00 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
14.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
15.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
20.00 Вечер отдыха ”Рождественские встречи“ (Заболотский СДК)

25 декабря
10.00 Новогодний утренник ”Праздник к нам приходит“ (ГЦК ”Победа“)
10.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
11.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“;
Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
11.00 Новогодний утренник ”Праздник к нам приходит“ (ГЦК ”Победа“)
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
12.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
12.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
12.00 Клубные посиделки ”Веселится за окнами вьюга“ (Магеровский СК-Б)
12.00 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
14.00 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
14.00 Театрализованная программа для детей ”Станция Рождество“ (Пищаловский СДК)
14.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
14.30 Концертная программа ”Рождественские встречи“ (Задровьевский СК)
15.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
15.00 Театрализованное новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза и Снегурочки“ (Козловичский СДК)
16.30 Театрализованное представление ”Новогодняя сказка“ (Копысский ДК)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
17.00Семейный праздник ”Чудеса в решете“ (Старьской СК)
17.00 Новогодний праздничный огонек ”Рождественские святки“ (Лариновский СДК)

26 декабря
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
12.00 Новогодний утренник ”Праздник к нам приходит“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Зимняя викторина ”Шёл по лесу Дед Мороз“ (Бабиничская сельская библиотека)
12.00 Мастер-класс ”Чудеса на ниточках“ (Крапивенская сельская библиотека)
12.00 Новогодние посиделки ”Как под Новый год бабушки сидели“ (Дендропарк Копысского лесничества)
13.00 Новогодняя развлекательная программа ”Новогодний переполох“ (Яковлевичский СК-Б)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
15.00 Творческий конкурс ”Игрушка для ёлочки“ (Лариновская сельская библиотека; Копысская горпоселковая библиотека)
15.30 Урок поделок ”В снежном царстве, в морозном государстве“ (Белевская сельская библиотека-клуб)
17.00 Театрализованное представление для детей ”Звездные сказки“ (Зубревичский СДК)
17.00 Развлекательно-игровая программа ”Зимние игры“ (Яковлевичский СК-Б)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
17.30 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)

27 декабря
с 10.00 до 17.00 Музейное мероприятие ”Новогодний базар в музее“ (Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова)
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
12.00 Благотворительное новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Зимняя викторина ”Шёл по лесу Дед Мороз“ (Бабиничская сельская библиотека)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
12.00 Развлекательно-игровая программа ”Снежная вечеринка“ (Магеровский СК-Б)
13.00 Игровая программа ”Серпантин новогодних идей“ (Клюковский СК)
14.00 Благотворительное новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
14.00 Мастер-класс по изготовлению новогодних подарков ”Новогодний сюрприз“ (Крапивенский СДК)
14.00 Театрализованное представление ”Лесная сказка“ (Митьковщинский СК-Б)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
17.00 Театрализованная музыкально – развлекательная программа ”С улыбкой в Новый год!“ (Запольский СК)
17.00 Воробьиная дискотека ”В гостях у Ёлки“ (Высоковский СДК)
17.30 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)

28 декабря
10.00 Новогодняя сказка ”Рассмешите Несмеяну“ (ДШИ № 1)
11.00 Новогодние забавы с Мельником (Музей истории и культуры города Орши)
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С. Пушкина)
11.30 Новогодняя сказка ”Рассмешите Несмеяну“ (ДШИ № 1)
11.30 Новогодний утренник для детей ”Приключения деда Мороза у новогодней ёлки“ (Задровьевский СК)
12.00 Праздник ”Чудеса под Новый год“ (Стайковский СК-Б)
12.00 Зимняя викторина ”Шёл по лесу Дед Мороз“ (Бабиничская сельская библиотека)
12.00 Новогодний утренник для детей ”В снежном царстве, морозном государстве“ (Антоновская сельская библиотека)
12.00 Конкурсно-игровая программа ”Новогодние забавы“ (Заболотская сельская библиотека)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогодний утренник ”Праздник к нам приходит“ (ГЦК ”Победа“)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С. Пушкина)
15.00 Утренник для детей ”Ёлочка зелёная, сверкай!“ (Пищаловский СДК)
15.00 Спортивный праздник ”Зимние забавы“ (Магеровский СК-Б)
16.00 Виртуальное путешествие ”Как встречают Новый год, люди всех земных широт“ (Высоковская сельская библиотека)
16.00 Музыкально-игровая программа ”Однажды в Новый год“ (Крапивенская сельская библиотека)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им. А.С.Пушкина)
17.00 Театрализованная программа для детей ”Зимние сказки“ (Юрцевский СК-Б)
17.30 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
18.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
18.00 Театрализованный утренник ”Как-то раз под Новый год“ (Высоковский СДК)
19.00 Утренник для детей ”Новогодний хоровод“ (Юрцевский СК-Б)
19.00 Новогодний огонёк ”Пусть на ёлке светятся огни“ (Козловичский СДК)
19.00 Новогодний огонек ”Новогодний переполох“ (РДК)
19.00 Новогодний огонек ”Новый год стучится в двери“ (Митьковщинский СК-Б)
20.00 Огонёк ”Как блестит огнями елка“ (Старьской СК)

29 декабря
11.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
11.00 Детский новогодний утренник ”Волшебная новогодняя сказка“ (Запольский СК)
11.00 Детский новогодний утренник ”Как-то раз под Новый год“ (ДК г.п.Болбасово)
11.00 Театрализованное представление для детей ”Веселый Новый год, или как Дед Мороз потерял подарки“ (Лисуновсий СДК)
12.00 Новогодний утренник ”Новогодние приключения“ (Магеровский СК-Б)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
12.00 Благотворительное новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Зимняя викторина ”Шёл по лесу Дед Мороз“ (Бабиничская сельская библиотека)
12.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Новогодний спектакль образцового театра ”Вясёлка“ по мотивам пьесы Е.Шварца ”Сказка о Снежной королеве, верности и силе чистой любви“ (старшая группа) для дошкольников города (ДК г. Барань)
12.00 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
13.00 Главная Ёлка города для дошкольников ”Здравствуй, праздник Новый год!“. В программе: новогодний театрализованный праздник, игры, хороводы, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, музыкальные подарки (ДК г. Барань)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
15.00 Театрализованное представление для детей ”Новогодние огни приглашают в сказку“ (Старьской СК-Б)
15.00 Детский утренник ”Зимняя сказка“ (Лариновская сельская библиотека)
15.00 Театрализованное представление для детей и подростков ”Приключения у Новогодней ёлки“ (Межевский СДК)
16.00 Литературно-игровая композиция ”Новогодние проделки Бабы Яги“ (Межевская сельская библиотека)
16.30 Концертная программа для детей и подростков ”С новым годом!“; Игровая развлекательная программа для детей ”Скоморошьи забавы“ (Межевский СДК)
17.00 Новогоднее театрализованное представление ”Приключения Красной Шапочки в Волшебном лесу“ (ЦБ им.А.С.Пушкина)
17.00 Новогодний праздник у елки ”Бал приключений и чудес“ (РДК)
18.00 Праздничный огонёк ”Новогоднее настроение“ (ДК г.п.Болбасово) 18.00 Новогодний спектакль ”Сказки тетушки Метелицы“ (РДК)
18.00 Новогодний праздник ”В новогодней сказке“ (Клюковский СК)
18.00 Утренник для детей ”Расскажи, Снегурочка, где была?“ (Зубовский СДК)
18.00 Новогодний огонек для тех, кому за…. ”Снежный вальс“ (Яковлевичский СК-Б)
19.00 — 23.30 Праздничный новогодний огонёк ”Новый год отметим вместе танцем, играми и песней!“ (ДК г. Барань)
19.00 Новогодний вечер отдыха ”Зимняя сказка“ (Магеровский СК-Б)
19.00 Новогодний концерт ”Зима“ (Зубовский СДК)
19.00 Театрализованное представление ”Новогодние приключения“ (Митьковщинский СК-Б)
20.00 Танцевальный вечер ”Новогодние аккорды“ (Высоковский СДК)
20.00 Театрализованный вечер ”Новогодний серпантин“ (Клюковский СК)
20.00 Вечер отдыха ”В новогоднем стиле“ (Митьковщинский СК-Б)
20.00 Огонёк ”Новогодний карнавал“ (Зубовский СДК)

30 декабря
10.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
10.30 Новогодний утренник ”Праздник к нам приходит“ (ГЦК ”Победа“)
11.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“;
Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
12.00 Зимняя викторина ”Шёл по лесу Дед Мороз“ (Бабиничская сельская библиотека)
12.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“ (Дом культуры железнодорожников)
12.00 Детский новогодний праздник ”Необычный Новый Год“ (Клюковский СК)
12.00 Детский праздник ”Новогоднее приключение“ (Устенский СДК)
12.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
12.00 Новогодний утренник ”Новогодние чудеса“ (Яковлевичский СК-Б)
12.00 Театрализованная постановка ”Заколдованные часы“ (по записи) (Городской детский парк ”Сказочная страна“)
14.00 Новогоднее представление ”В гостях у Деда Мороза“ (Дендропарк Копысского лесничества)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК ”Победа“)
14.00 Предновогодняя игра ”Чудеса под Новый год“ (Задровьевская сельская библиотека)
14.00 Игровой спектакль у ёлки ”Волшебный кипятильник, или как хрюшки Новый год спасли“;
Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
15.00 Новогодний спектакль ”Новогодние приключения фунтика и трёх поросят“ (Дом культуры железнодорожников)
19.00 Вечер отдыха ”Новогодний серпантин“ (Яковлевичский СК-Б)
19.00 Новогодняя вечеринка ”Весело-весело встретим Новый год!“ (Задровьевский СК)

31 декабря
14.00 Театрализованное представление ”Волшебная тайна Нового года“ (Старьской СК-Б)
19.00 Вечер отдыха ”Новый год зажигает огни“ (Задровьевский СК)
19.00 Театрализованное представление ”С новыми надеждами в Новый год!“ (Запольский СК)
20.00 Вечер отдыха ”Новогодний серпантин“ (Копысский ДК)
20.00 Театрализованное представление ”Новогодний бал у царя Гороха“ (Козловичский СДК)
20.00 Новогоднее театрализованное представление ”Пока часы 12 бьют“ (Магеровский СК-Б)
20.00 Новогодняя конкурсно-развлекательная программа ”Новогодняя мозаика“ (Пугляевская сельская библиотека-клуб)
20.00 Театрализованное представление ”Новый Год шагает по планете“ (Стайковский СК-Б)
22.00 Театрализовано-развлекательная программа ”У порога Новый год“ (Козловичский СДК)

1 января
00.00 Конкурсно-игровая программа ”В новогоднюю ночь“ (Антоновский СДК)
00.30 Народное гуляние ”Праздник к нам пришёл“ (ДК г.п.Болбасово)
01.00 Новогодняя концертно-развлекательная программа «С Новым годом Орша» (Городская площадь)
01.00 Театрализованное представление ”Эта волшебная дивная ночь“ (Старьской СК-Б)
01.00 Театрализованный праздник ”Волшебство новогодней ночи“ (РДК)
01.00 Танцевальная ночь ”Новогодняя фантазия“ (Высоковский СДК)
01.00 Танцевальный вечер ”Новогодний танцпол“ (Клюковский СК)
01.00 Танцевальная программа ”Ассорти хитов“ (Митьковщинский СК-Б)
01.00 Театрализованный вечер танцев ”А у нас Новый Год! Елка в гости зовет!“ (Стайковский СК-Б)
01.00 Новогодний бал-маскарад ”Карнавал – удивительный мир!“ (Запольский СК)
01.00 Танцевально-развлекательный вечер ”Праздник желаний и надежд“ (Яковлевичский СК-Б)
01.00 Новогодний праздник ”Новогодняя ночь в стиле ”ретро“ (Магеровский СК-Б)
01.00 Новогодняя дискотека ”Дед Мороз приглашает“ (Зубовский СДК)
01.00 Новогодняя музыкально – развлекательная программа ”Волшебство в новогоднюю ночь“ (Копысский ДК)
01.00 Новогодний вечер отдыха ”С новым годом, друзья!“ (Зубревичский СДК)
01.00 Танцевально–развлекательная программа ”Конфетти до пяти“ (Пищаловский СДК)
01.00-05.00 Новогодняя ночная дискотека ”Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!“ (Межевский СДК)
01.30 Новогодний огонек ”Веселый маскарад“ (Юрцевский СК-Б)
01.30 Вечер отдыха ”Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки“ (Лисуновский СДК)
01.30 Вечер отдыха ”Новогодний марафон“ (Устенский СДК)
02.00 Праздничная дискотека ”Новогодняя феерия“ (ДК г.п.Болбасово)
18.00 Хороводы у елки ”Новогодняя карусель“ (Зубовский СДК)
18.00 Театрализованное представление ”Огоньки горят на ёлке“ (Старьской СК-Б)
19.00 Вечер отдыха ”Новый год с Бабой Ягой“ (Лисуновский СДК)
20.00 Танцевальная развлекательная программа ”Новогодний переполох“ (Козловичский СДК)
20.00 Танцевальный вечер ”Праздничное диско“ (Зубовский СДК)

2 января
12.00 Музыкально-развлекательная программа ”Сколько братьев у Деда Мороза?“ (Магеровский СК-Б)
13.00 Театрализовано-познавательная программа ”Сколько братьев у Деда Мороза?“ (Козловичский СДК)
14.00 Игровая программа ”В сугробах радости и смеха“ (Задровьевский СК)
14.00 Новогоднее театрализованное представление ”Когда зажигаются елки“ (ГЦК «Победа»)
15.00 Танцевально-развлекательная программа ”Новогодний танцпол“ (Магеровский СК-Б)
16.00 Театрализованное представление ”Чудеса новогодних чудес“ (Митьковщинский СК-Б)
19.00 Урок православия ”Светлый праздник Рождества“ (РДК)

3 января
12.00 Спортивный праздник ”Зимняя круговерть“ (Магеровский СК-Б)
13.00 Игровая программа ”Час для праздника настал“ (Митьковщинский СК-Б)
14.00 Новогодняя викторина ”Ледяная сказка“ (Козловичский СДК)
14.00 Театрализованное представление ”В гостях у Красной Шапочки“ (Крапивенский СДК)
15.00 Конкурсная игровая программа для детей ”Новогодние кошки – мышки“ (Межевский СДК)
17.00 Игра-путешествие по сказкам с загадками для детей ”Снегурки зимняя родня“ (Межевский СДК)
17.00 Фотоконкурс ”Снежные узоры“ (Высоковский СДК)
17.00 Театрализованное представление ”Новогодний ремикс“ (Лариновский СДК)

4 января
10.30 Театрализованное представление ”Сказки тетушки Метелицы“ (РДК)
13.00 Игровая программа ”В гостях у Деда Мороза“ (Клюковский СК)
15.00 Спортивно игровая программа ”К здоровью наперегонки“ (Крапивенский СДК)
15.00 Театрализованная игровая программа ”Снеговик спешит на помощь“ (Зубовский СДК)
15.00 Театрализованное представление ”Новогоднее чудо“ (Яковлевичский СК-Б)
15.00 Утренник для детей ”Хочешь верь, а хочешь нет!“ (Пищаловский СДК)
17.00 Игротека для детей ”В снежном царстве, в морозном государстве“ (Межевский СДК)
17.00 Конкурс детских рисунков ”Новогодняя сказка“ (Копысский ДК)
17.00 Вечер отдыха ”Рождество в кругу друзей“ (Высоковский СДК)
19.00 Развлекательно-игровая программа ”Путешествие снежинок“ (Козловичский СДК)

5 января
13.00 Театрализованное представление ”Как ходила Коляда по святым вечерам“ (Козловичский СДК)
с 13.00 до 16.00 Калядный мастер-класс по рукоделию (Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова)
15.00 Игровая программа для детей ”Снежный ком“ (Юрцевский СК-Б)
16.30 Концерт ”С Рождеством!“ (Антоновский СДК)
17.00 Квест-игра ”Загадки на Колядки“ (Высоковский СДК)
17.00 Конкурсно-игровая программа ”Живопись на снегу“ (Яковлевичский СК-Б)
17.00 Детский праздник ”Ёлочка–ёлка, лесной аромат“ (Старьской СК-Б)
19.00 Вечер отдыха ”Звенит январская вьюга“ (Задровьевский СК)
20.00 Вечер отдыха ”Поздравляем с Рождеством- настоящим волшебством“ (Крапивенский СДК)

6 января
13.00 Театрализованное представление ”Тихий свет Рождества“ (Магеровский СК-Б)
13.00 Викторина ”Новогодние песни“ (Высоковский СДК)
13.00 Обряд ”Поздравляем с Рождеством!“ (Зубревичский СДК)
17.00 Обряд ”Пришла Коляда-отворяй ворота!“ (Лариновский СДК)
18.00 Театрализованное представление ”Зажги Рождественскую звезду“ (Старьской СК-Б)
19.00 Рождественское народное гулянье ”Рождественский разгуляй“ (Задровьевский СК)
20.00 Театрализованное представление ”Алёнушка, Иванушка и Мороз Морозович“ (Яковлевичский СК-Б)
21.00 Театрализованный вечер ”Рождества волшебные мгновения…“ (Стайковский СК-Б)

7 января
12.00 Благотворительный Рождественский концерт ”С Рождеством!“ (ГЦК ”Победа“)
12.00 Театрализованный концерт ”Рождественские встречи – 2019“ (ДК г. Барань)
13.00 Рождественский утренник ”Зажги свечу Рождества!“ для детей города Барань (ДК г. Барань)

8 января
с 10.00 до 18.00 Новогодний мастер-класс “Новогодняя игрушка” (Музей истории и культуры города Орши)
15.00 Тематическая фольклорная программа ”Рождественские гадания“ (Запольский СК)
16.00 Театрализованное представление для детей и подростков ”Колядные затеи“ (Межевский СДК)
16.30 Викторина ”Новогодние загадки“ (Яковлевичский СК-Б)
17.00 Театрализованное представление ”Зимний лес, полный чудес“ (Митьковщинский СК-Б)
18.00 Обряд ”Рождество Христово“ (Лариновский СДК)
18.00 Вечер отдыха «Рождественские ”перетанцовки“ (Запольский СК)

9 января
с 10.00 до 18.00 Новогодний мастер-класс ”Новогодняя игрушка“ (Музей истории и культуры города Орши)
12.00 Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества ”Рождественский сувенир от мастера“ (Заболотский СДК)

10 января
16.00 Развлекательная программа ”Рождественские приметы и суеверия“ (РДК)
16.00 Праздник ”Зимние забавы“ (Митьковщинский СК-Б)

11 января
11.00 Новогодний спектакль образцового театра ”Вясёлка“ пьеса по мотивам сказки Г-Х. Андерсена ”Снежная королева” (ДК г. Барань)
12.30 Утренник для детей ”Новогодняя ёлочка“ (Юрцевский СК-Б)
18.00 Театрализованный концерт ”Под Старый Новый год“ для жителей и гостей г.Барань (ДК г. Барань )

12 января
15.00 Развлекательная программа ”Какая прелесть — Старый Новый Год“ (Зубовский СДК)
18.00 Праздник ”И вновь встречаем Новый Год“ (РДК)
19.00 Фольклорная программа для молодёжи ”Чароўныя гаданні“ (Зубовский СДК)
19.00 Игровая программа ”Мы все спешим за чудесами“ (ЮрцевскийСК-Б)
20.00 Вечер отдыха ”Провожая Старый год“ (Задровьевский СК)
20.00 Народное гуляние ”Рождественский разгуляй“ (Старьской СК-Б)

13 января
12.00 Музыкальный вечер отдыха ”Как под Старый новый год…“ (Магеровский СК-Б)
12.00 Праздник ”Встретим старый Новый Год“ (Стайковский СК-Б)
13.00 Концертная новогодняя программа ”Куда уходит старый год?“ (Козловичский СДК)
14.00 Развлекательная программа ”В гостях у Солохи“ (Задровьевский СК)
15.00 Викторина ”Новогодние песни“ (Высоковский СДК)
18.00 Клубные посиделки ”Встречаем вместе Старый Новый год“ (Яковлевичский СК-Б)
18.00 Игровая развлекательная программа ”Как-то раз, под старый Новый год“ (Антоновский СДК)
18.00 Театрализованное представление ”Этот Старый Новый год“ (Старьской СК-Б)
19.00 Вечер отдыха ”Старый Новый год“ (Лариновский СДК)
20.00 Танцевально-развлекательная программа ”Старый Новый год“ (Заболотский СДК)
20.00 Вечер отдыха ”Этот Старый Новый год“ (Лисуновский СДК)

14 января
15.00 Конкурсная игровая программа ”Веселимся вместе“ (Копысский ДК)

15 января
15.30 Утренник для детей ”Не желает старый год уходить за поворот“ (Пищаловский СДК)
15.30 Утренник для детей ”Хоровод у ёлочки“ (Юрцевский СК-Б)
19.00 Абрад валачобны ”З калядаю вітаем!“ (Антоновский СДК)
20.00 Праздник народного календаря ”Каляда, калядзіца, прыхадзі весяліцца!“ (Антоновский СДК)

18 января
14.00 Спортивно-развлекательная программа ”Зимние забавы“ (Крапивенский СДК)
16.00 Конкурсная программа ”Весёлый снеговик“ (Магеровский СК-Б)
17.00 Танцевально-развлекательная программа ”Новогоднее ассорти“ (Магеровский СК-Б)
17.00 Фольклорный праздник ”На крещенский вечерок девушки гадали“ (Клюковский СК)
18.00 Театрализованная фольклорно – игровая программа ”Крещенские забавы“ (Запольский СК)
18.00 Праздник ”Крещенские посиделки“ (Высоковский СДК)

19 января
12.00 Час духовности ”Народные традиции. Крещение Господне“ (Магеровский СК-Б)
15.00 Народный праздник ”Крещенские забавы“ (Старьской СК-Б)
16.00 Обряд ”Крещенский вечерок“ (Юрцевский СК-Б)
17.00 Народный обряд ”Раз, в крещенский вечерок“ (Пищаловский СДК)
18.00 Праздник для детей ”Крещенский вечерок“ (Зубревичский СДК)
18.00 Фольклорная развлекательная программа ”Разв крещенский вечерок…“ (Копысский ДК)

* В этой афише представлены мероприятия районного отдела культуры. Возможны изменения.