Афиша

Афиша мероприятий в Орше и районе с 30 июля по 5 августа 2021 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»
Тел. 51-20-52

10.00-18.00

Музей истории и культуры города Орши

Выставка из фондовых собраний МКИКО «Башни над Днепром»
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов»
Мини-выставка «Артефакты военного времени» (из фондовых собраний МКИКО)
Выставка из фондовых собраний МКИКО «История бумажных денег»

Оршанский этнографический музей «Мельница»

С 06.07 по 31.08 экспозиция музея закрыта для посещения на время проведения текущего ремонта

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко

Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины
Постоянная экспозиция «Зал В.А. Громыко», посвящённая творчеству художника
Выставка одной картины Сергея Шарая «Послушница»
Выставка художественных произведений Александра Вышки «АЛЕКСАНДР ВЫШКА. LIGHTVOLUME. XIII ЧУДО СВЕТА»

Оршанский музей В.С. Короткевича

Выставка часов «У каждого времени свои часы» из фондовых собраний МКИКО
Выставка фотографий «Свет ест(ь) тень» Александра Калиновского

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова

Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова
Выставка деревянной скульптуры Н. Круковского «Страницы истории», посвящённая Дню Победы (из фондовых собраний МКИКО)

Государственное учреждение культуры «Оршанская централизованная библиотечная система»
Тел.:51-16-51

30 июля, 17.00 Эрудит-шоу «Мы с друзьями не скучаем, а играем и читаем» в рамках программы летнего чтения (Запольская сельская библиотека)
31 июля, 16.00 Час безопасности «У воды – без беды» в рамках программы летнего чтения (Лариновская сельская библиотека)
1 августа, 13.00 Литературное путешествие по книгам-юбилярам К.Чуковского «В гостях у дедушки Корнея» в рамках программы летнего чтения (Засеклянская сельская библиотека)
1 августа, 16.00 Литературный коктейль «Знакомые герои» в рамках программы летнего чтения (Лариновская сельская библиотека)
4 августа, 12.00 Час загадок «Загадки из сундучка» в рамках программы летнего чтения (Библиотека № 10)
4 августа, 16.00 Конкурсная программа «Весёлая школа книжных премудростей» в рамках программы летнего чтения (Задровьевская сельская библиотека)

Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры»
Тел.:23-12-20

30 июля, 15.00 Развлекательно–игровая программа «Караван сказок» (РДК)
3 августа, 17.00 Профилактическая программа «Каждому должно быть ясно: играть на дороге опасно» (Стайковский СК-Б)
4 августа, 17.00 Игра–сказка «В мире волшебства» ( Высоковский СДК)
4 августа, 17.00 Познавательная программа «Земля на зёрнышке стоит» (Клюковский СК)
5 августа, 16.00 Конкурсно–игровая программа «Ключи от лета» (Митьковщинский СК-Б)

Государственное учреждение культуры «Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.:52-16-60

30 июля, 17.00 Концерт «Живёт на всей планете народ весёлый — дети» (Крапивенский СДК)
30 июля, 19.00 Концерт «Вся семья вместе – и душа на месте» (Лариновский СДК)
31 июля, 17.00 Дискотека «Экватор» (Лариновский СДК)
31 июля, 20.00 Танцевальный вечер (Крапивенский СДК)
31 июля, 20.00 Вечер отдыха «Один билет на двоих» (Борздовский СДК)
31 июля, 11.00 Игровая развлекательная программа для детей (Детский пак «Сказочная страна»)
1 августа, 15.00 Праздник деревни Антоновка «У весцы жыву і ей даражу» (д.Антоновка)
1 августа 17.00 Концерт народного фольклорного коллектива Аршаночка «С песней по жизни» (д.Антоновка)
1 августа, 14.00 Урок здоровья «Имя беды – наркотик» (Лариновский СДК)
3 августа, 14.00 Выставка комнатных растений «Райский сад» (Антоновский СДК)
3 августа, 13.00 Вахта памяти «По страницам боевой славы» (д.Лариновка, могила летчиков)
3 августа, 14.00 Экологическая викторина «Живой родник» (Крапивенский СДК)
3 августа, 17.00 Спортивно-игровая программа «Где здоровье — там успех» (Антоновский СДК)
4 августа, 15.00 Час информации «Берегите электроэнергию» (Антоновский СДК)
4 августа, 18.00 Фото – конкурс выставка «Праздник цветов» (Лариновский СДК)
С 4 по 24 августа, Фотопроект «Милая родина на моём телефоне!» (Борздовская библиотека)
5 августа, 16.00 Театрализовано-игровая программа «Солнечные лучики» (Антоновский СДК)

Государственное учреждение культуры «Городской Дворец культуры «Орша»
Тел.:50-80-63

30 июля, 17.00 Игровая программа «Смайлики» (Зубовский СДК)
31 июля, 19.00 Семейные посиделки «Раз июльским вечерком» (Копысский ДК)
31 июля, 17.00 Летний парад «Бал цветов» (Зубовский СДК)
31 июля, 19.00 Концертная программа «Деревенька моя» (аг.Зубово)
3 августа, 12.00 Музыкальный вечер «Музыкальное «купе» (Запольский СК)
4 августа, 10.00 Конкурс летнего букета «Цветочный вернисаж» (Запольский СК)
3 августа, 13.00 Викторина «По секреты всему свету» (Зубовский СДК)
3 августа, 15.00 Музыкальный вечер «Голубые береты» (Зубовский СДК)
3 августа, 15.00 Развлекательная программа «Летний калейдоскоп» (Копысский ДК)
5 августа, 12.00 Видео-показ «Мультик» (Копысский ДК)

Государственное учреждение культуры «Дворец культуры г. Барань Оршанского района»
Тел.:55-50-39

30 июля, 16.00 Информационная программа для детей и подростков «Половая неприкосновенность» с участием участкового инспектора Требникова М.И. (Зубревичский СДК)
31 июля, 12.00 Шахматно-шашечный турнир для детей «Шах тебе» (Зубревичский СДК)
31 июля, 14.00 Урок мужества для детей «С чего начинается Родина?» к Году народного единства (Зубревичский СДК)
31 июля, 20.00 Вечер отдыха для молодёжи «Две половинки» (Зубревичский СДК)
31 июля, 20.30 Информационная программа «Скажи НЕТ пожару!» по правилам противопожарной безопасности (Межевский СДК)
31 июля, 21.00 Танцевальный вечер «Дискотека 80-х» (Межевский СДК)
3 августа, 16.00 Игротека для детей «Весёлые заморочки» (Зубревичский СДК)
3 августа, 18.00 Тематическая программа «Расти здоровым » против борьбы с табакокурением (Юрцевский СКБ)
4 августа, 17.00 Мультимания: «Алёша Попович и Тугарин Змей» (Межевский СДК)
5 августа, 18.00 Информационная программа «Как уберечь ребёнка от насилия?» (Межевский СДК)

Государственное учреждение культуры «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района»
Тел.:23-72-98

31 июля, 19.00 Игротека «Мафия» (Лисуновский СДК)
31 июля, 16.00 Праздник деревни Новое — Хороброво «Моё село – ты песня и легенда» (Заболотский СДК)
31 июля, 14.00 Праздник деревни Задровье «Да будет праздник на селе» (Задровьевский СК)
31 июля, 18.00 Праздник деревни Старь «Любимый край, земля моя родная» (Старьской СК-Б)
31 июля, 12.00 Игротека «Настольные игры» (ДК г.п. Болбасово)

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.