Афиша

Афиша мероприятий с 24 по 30 мая 2019 года

Музейный комплекс историии культуры Оршанщины
Тел.: 51-20-52
10.00-18.00
Музей истории и культуры города Орши
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов».
Выставка из фондовых собраний МКИКО ”Легенды старого города“, посвящённая Году малой Родины.
Оршанский этнографический музей «Мельница»
Выставка творческих работ учащихся художественного отделения Оршанской детской школы искусств №1 «Святые места Оршанщины», посвящённая Году малой родины.
Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
Выставка «Малая радзіма вачыма беларускіх мастакоў — пейзажыстаў», посвящённая Году малой родины в Беларуси (из фондовых собраний НХМ, г. Минск).
С 28 мая Выставка живописи «Расцветали яблони…» секции «Традиция» (г. Минск)
Постоянная экспозиция «Зал В.А. Громыко», посвящённая творчеству художника.
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.
Оршанский музей В.С. Короткевича
Выставка документов и фотографий из семейных архивов жителей Оршанщины «И помнит мир спасенный!», посвященная 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
Выставка исторического романа В.С. Короткевича «Черный замок Ольшанский» (книги, кадры из кинофильма).
Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Рукотворные чудеса» — ткачество, вышивка.

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 09.00 –18.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве).
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.).
Персональная выставка художников Ф.Гумена, А.Шиёнка, И.Шкуратова из частного собрания Николая Синякова «Витебская акварель».

Оршанская централизованная библиотечная система
Тел.: 51-16-51
23 мая, 13.00 Исторический экскурс «Святое дело просветителей славянских», посвящённый Дню славянской письменности (Библиотека им. Н. Крупской)
23 мая, 17.00 Информационная беседа «Рецепты красоты на основе минеральной воды» в клубе «Помоги себе сам» (Лариновская сельская библиотека)
24 мая, 15.00 Час духовности и культуры «Всё начиналось с таблички, свитка, бересты…», посвящённый Дню славянской письменности (Устенская сельская библиотека)
24 мая, 16.00 Беседа-сообщение “Ад Кірылы і Мефодзія да нашых дзен”, посвящённый Дню славянской письменности (Запольская сельская библиотека)
24 мая, 16.00 Час духовности и культуры «Всё начиналось с таблички, свитка, бересты…», посвящённый Дню славянской письменности (Засеклянская сельская библиотека
24 мая, 17.00 Познавательное путешествие “Ад знакаў да літар, ад бяросты да старонак”, посвящённые Дню славянской письменности (Ореховская горпоселковая библиотека)
24 мая, 17.00 Познавательный час «Наследие святых учителей славян», посвящённый Дню славянской письменности (Заболотская сельская библиотека)
24 мая, 17.00 Час духовности «В память о святых учителях», посвящённый Дню славянской письменности (Задровьевская сельская библиотека.
24 мая, 17.00 Час духовности и культуры «Всё начиналось с таблички, свитка, бересты…», посвящённый Дню славянской письменности (Межевская сельская библиотека)
24 мая, 17.00 Игра-путешествие “Вялікая спадчына”, посвящённая Дню славянской письменности (Пугляевская сельская библиотека-клуб)
25 мая, 12.00 Урок информационной культуры «К истокам русского слова», посвящённый Дню славянской письменности (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)
25 мая, 17.00 Чтение вслух “Дзе ты, зорка мая, непагасная?”, посвящённое 115-летию со дня рождения А.Русака (Пугляевская сельская библиотека-клуб)
26 мая, 12.00 Урок безопасности «Детям – о правилах безопасности в лесу и на воде» по книгам Г.Авлесенко (Библиотека № 10)
28 мая, 14.00 Православный библио-урок «Первая библиотека Древней Руси», посвящённая Дню славянской письменности (ЦБ им. А.С. Пушкина)
28 мая, 13.00 Видео-час «Как слово зародилось…», посвящённый Дню славянской письменности (Библиотека №3)
30 мая, 14.00 Информ-релиз «Откажись от сигарет – дыши свободно!», посвящённый Всемирному дню без табака (ЦБ им. А.С. Пушкина)
30 мая, 14.00 Информационный час «Дыши свободно и легко», посвящённый Всемирному дню без табака (Библиотека им. Н. Крупской)

Оршанский районный Дом культуры
Тел.:23-12-20
28 мая, 17.00 Познавательно-развлекательная программа «О безопасности вместе» (Высоковский СДК)
28 мая, 17.00 Информационно-познавательная программа «Не допускайте чрезвычайных ситуаций» (Клюковский СК)
28 мая, 15.00 Книжный праздник «Ларец мудрых сказок» (Митьковщинский СК-Б)
28 мая, 16.00 Информационно-профилактическая программа «Не забывайте про детей: общие правила безопасного поведения» (РДК)
28 мая 17.00 Профилактическая программа «Пьянство – общая беда, трезвости мы скажем: «Да!» (Стайковский СК-Б)

Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.: 51-19-01, 52-16-60
24 мая, 10.00-16.00 Выставка художественных работ «С Днем рождения, Весна!» членов Белорусского Союза художников (Витебское отделение) (ГЦК «Победа»)
24 мая, 13.00 Познавательно-игровая программа «Волшебный мир сказки» (Крапивенский СДК)
28 мая, 18.00 Театрализовано-игровая программа «Лето-лето на носу!» (Антоновский СДК)
29 мая, 18.30 Спектакль народного городского театра «Осторожно –женщины!» (ГЦК «Победа»)
31 мая, 19.00 Концертная программа «70 лет шутя» с участием Владимира Винокура (ГЦК «Победа»)

Городской Дворец культуры «Орша»
Тел.: 50-80-61,50-80-63
24 мая, 16.00 Литературный час “Паэзіі вясновае вітанне”, посвящённый 115-летию со дня рождения поэта Адама Русака (Магеровский СК-Б)
24 мая, 11.00 Театрализованный праздник «Мы — славяне», посвящённый Дню славянской письменности и культуры (Запольский СК)
25 мая, 15.00 Игровая программа «Радуга веселья» (Зубовский СДК)
25 мая, 13.00 Театрализованное мини-представление «Я призираю сигарету» (Козловичский СДК)
25 мая, 15.00 Спортивная развлекательная программа «Мы – команда!» (Запольский СК)
28 мая, 17.00 Час интересных новостей «Обо всем понемногу» (Магеровский СК-Б)
29 мая, 19.00 Отчётный концерт «Давай танцуй!» студии эстрадного танца «ШЕП» (Городской Дворец культуры «Орша»)
29 мая, 16.00 Мини- спектакль «Принцесса на горошине» (Яковлевичский СК-Б)
30 мая, 16.00 Программа активного отдыха для всей семьи «Хорошо, что есть каникулы!» (Запольский СК)

Дворец культуры г. Барани
Тел.: 55-50-39
Май с 10.00-19.00 Персональная выставка художника Владимира Батуры (ДК г. Барань)
25 мая, 15.00 Открытие выставки фотографий «Наша работа за 2019 год» о работе детских коллективов ДК (ДК г. Барань)
24 мая, 15.00 Викторина для детей «Тайны школьного портфеля» (Межевский СДК)
24 мая, 15.00 Познавательная программа «В некотором царстве, в экологическом государстве» (Пищаловский СДК)
25 мая, 14.00 Игровая программа для детей «Весёлая детворня» (Зубревичский СДК)
28 мая, 15.20 Театрализованное представление для детей «Сбежавшая избушка» по правилам пожарной безопасности (Межевский СДК)
28 мая, 17.00-19.00 Выставка цветов «Цветы в вашем доме» клуба «Амарилис» (Зубревичский СДК)
29 мая, 16.00 Развлекательно-познавательная программа для подростков «Леди и Джентльмены» (Межевский СДК)
29 мая, 17.00 Шахматно-шашечный турнир для детей «Игра для мозга» (Зубревичский СДК)
29 мая, 15.00 Конкурсная программа «Летняя пора – весёлая пора» (Пищаловский СДК)
31 мая, 15.00 Познавательно–игровая программа «Традиции и современность» (Пищаловский СДК)

Дом культуры г.п. Болбасово
Тел.:23-72-98
24 мая, 15.00 Информационно-познавательная программа «40 градусов смерти» (Лисуновский СДК)
25 мая, 20.00 Игротека «Монополия» (Устенский СДК)
26 мая, 14.00 Игровая программа «Путешествие по реке времени» (Лисуновский СДК)
26 мая, 15.00 Театрализованное представление «Добрые слова» (Заболотский СДК)
28 мая-4 июня, в течение дня Выставка «Весёлые пальчики» кружка детского творчества «Радуга талантов» (ДК г.п. Болбасово)
28-29 мая, в течение дня День открытых дверей «Посмотри, как мы умеем!» (ДК г.п. Болбасово)
28 мая, 13.00 Выставка литературы «Беларусь против табака» (Старьской СКБ)

Оршанская детская школа искусств № 1
Тел.: 51-01-62
24 мая, 17.00 Отчётный концерт учащихся ДШИ № 1

Оршанская детская школа искусств № 3
Тел.: 55-43-41
30 мая, 17.30 Концерт детских и взрослых творческих коллективов школы «Музыкальное подворье»

Демонстрация видеофильмов
Тел: 50-80-63
24 мая, 17.00 М/ф «Легенды ночных стражей», приключения, США (Старьской СК-Б)
24 мая, 18.30 Д/ф «Исход», Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
26 мая, 17.00 Х/ф «Смерть в три дня», триллер, ужас, Австрия (Старьской СК-Б)
26 мая, 18.30 Д/ф «Тропою волка», Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
29 мая, 17.00 Х/ф «Незваные», триллер, США (Старьской СК-Б)
29 мая, 18.30 Д/ф «Города Беларуси», Беларусьфильм (Старьской СК-Б)

3D кинотеатр «Победа»
23 — 29 мая:
12:30 — Весёлая ферма (2D) (большой зал)
12:45 — Покемон. Детектив Пикачу (3D) (малый зал)
14:00 — Аладдин (3D) (большой зал)
14:45 — Мстители: Финал (3D) (малый зал)
16:30 — Покемон. Детектив Пикачу (3D) (большой зал)
18:00 — Гори, гори ясно (2D) (малый зал)
18:35 — Аладдин (3D) (большой зал)
20:00 — Джон Уик 3 (2D) (малый зал)
21:05 — Гори, гори ясно (2D) (большой зал)

 

 

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.