Афиша

Афиша мероприятий в Орше и районе с 7 по 13 мая 2021 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»
Тел. 51-20-52
10.00-18.00

Музей истории и культуры города Орши

Выставка из фондовых собраний МКИКО «Башни над Днепром»
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов»
Мини-выставка «Артефакты военного времени» (из фондовых собраний МКИКО)
Выставка «Есть улицы центральные…», посвящённая городской топонимике из собраний учреждения «Зональный архив в г. Орше»

Оршанский этнографический музей «Мельница»

Выставка работ Светланы Терешко, члена народного любительского объединения «Мастацтва» (г. Горки)
Постоянная экспозиция «Хлеб наш насущный»
Постоянная экспозиция «Святло душы і талентаў»

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко

Мини-выставка, посвящённая 55-летию торжественного открытия Кургана Бессмертия
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Подвигу народа жить в веках!»
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины
Постоянная экспозиция «Зал В.А. Громыко», посвящённая творчеству художника

Оршанский музей В.С. Короткевича

Выставка фотографий и документов «Была война, была победа» из собраний учреждения «Зональный архив в г. Орше».
Проект оршанского художника Сергея Шарая «Выставка одной картины – Священные Космолангисты, бурундук и половина Луны».

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова

Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова
Выставка в рамках Года народного единства «Моя Беларусь» (открытки, печатные издания, журналы из частной коллекции Антоновой Г.П.)

Государственное учреждение культуры «Оршанская централизованная библиотечная система»
Тел.:51-16-51

7 мая, 12.00 Литературно-музыкальная композиция «Мы в памяти храним героев имена» к Дню Победы (Зубовская сельская библиотека)
7 мая, 16.30 Историко-литературная квест-игра «Люби свою землю, уважай свою историю» к Дню Победы (Высоковская сельская библиотека)
7 мая, 17.00 Музыкально-литературный вечер «С верой в Победу» к Дню Победы (Антоновская сельская библиотека )
7 мая, 14.00 Час памяти «Курган. Памятные места Оршанщины» к Дню Победы (Библиотека им.Я.Коласа)
7 мая, 16.00 Исторический экскурс «В символах наши корни» к Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (Запольская сельская библиотека)
7 мая, 17.00 Час информации «Герб и флаг Беларуси на фоне истории» (Ореховская горпоселковая библиотека)
7 мая, 18.00 Час истории «Сімвалы Радзімы – гонар нацыі» (Заболотская сельская библиотека)
8 мая, 10.00 Литературно-музыкальная композиция «Солдату посвящается» у братской могилы аг.Крапивно к Дню Победы (Крапивенская сельская библиотека)
8 мая, 11.00 Митинг-реквием «Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно помнить» к Дню Победы (Запольская сельская библиотека)
8 мая, 14.00 Час истории «Радаслоўная герба і сцяга Рэспублікі Беларусь» (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)
8 мая, 15.00 Концерт-поздравление «Помнит сердце, помним мы» к Дню Победы (Бабиничская сельская библиотека-клуб)
8 мая, 15.00 Вечер поэзии «Мы о войне стихами говорим» к Дню Победы (Ореховская горпоселковая библиотека)
9 мая, 9.00 Час патриотизма «Спасибо солдатам Победы, за то, что не знаем войны» к Дню Победы (Устенская сельская библиотека)
9 мая, 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Войны священные страницы навеки в памяти людской» к Дню Победы (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)
9 мая, 15.00 Тематический вечер «О героях былых времён» к Дню Победы (Лариновская сельская библиотека)
10 мая, 11.30 Час памяти «Курган. Памятные места Оршанщины» к Дню Победы (Библиотека № 3)
12 мая, 13.00 Информационный час «История герба и флага Беларуси» (Библиотека № 10)
12 мая, 12.00 Час писателя-юбиляра «Чарадзейная краіна Васіля Віткі» к 110-летию со дня рождения Василя Витки (Детская библиотека им.Н.Крупской)

Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры»
Тел.:23-12-20

7 мая, 12.00 Митинг «Живет Победа в поколениях» (Митьковщинский СК-Б,
д. Митьковщина, Братская могила советских воинов)
7 мая, 12.30 Концерт «Эхо Победы» (Митьковщинский СК-Б, д. Митьковщина, Братская могила советских воинов)
9 мая, 10.00 Митинг-поминовение «Помним, гордимся, скорбим» (РДК, г.п. Ореховск, Братская могила советских воинов)
9 мая, 10.30 Митинг-реквием «Возьми себе в пример героя» (РДК, г. п. Ореховск, могила Героя Советского Союза Ю. В. Смирнова)
9 мая, 11.00 Праздничная концертная программа «И лишь над памятью не властно время» (РДК)
9 мая, 11.00 Митинг «Мы этой памяти верны» (Клюковский СК, д. Клюковка, Братская могила советских воинов)
9 мая, 12.00 Концерт «Мелодии Победы» (Клюковский СК, д. Клюковка, Братская могила советских воинов)
9 мая, 12.00 Митинг «Вам, ветераны, поклон и память поколений» (Стайковский СК-Б, д. Стайки, Памятник погибшим воинам ВОв)
9 мая, 11.00 Митинг «Поклонимся Великим тем годам… « (Высоковский СДК, п. Высокое, Братская могила советских воинов)
9 мая, 14.00 Концертная программа «Звенит Победой май цветущий» (Высоковский СДК)

Государственное учреждение культуры «Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.:52-16-60

7 мая, 13.00 ГАЛА-концерт, награждение победителей VII открытого районного фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Серебряный век» (ГУК «ОГЦК»Победа»)
7 мая, 13.00 Вахта Памяти «Спасибо Вам за мир!» (Лариновский СДК)
7 мая, 11.00 Митинг «Сохраним в сердцах своих память светлую о них» (д.Борздовка)
7 мая, 10.00-13.00 Открытая танцплощадка «Майский вальс» (Борздовский СДК)
8 мая, 11.00 Мини — концерт поздравление «Помнить, чтобы жить» (д.Марковичи)
8 мая, 14.00 Мини — концерт поздравление «Помнить, чтобы жить» (д. Пугляи)
8 мая, 17.00 Мини — концерт поздравление «Помнить, чтобы жить» (д.Браздечино)
8 мая, 14.00 Концертная программа «Ваш подвиг будет жить вечно!» (Антоновский СДК)
8 мая, 14.00 Экскурсия «Подвиг бессмертен!» (д.Лариновка, Могила летчиков)
8 мая, 18.00 Мини-концерт «Вспомним всех поименно» (Лариновский СДК)
9 мая, 10.00 Митинг «Мы этой памяти верны» (г.Орша, памятник Воинам освободителям)
9 мая, 11.00 Флешмоб «Вальс Победы» (г.Орша, пл.Владимира Ленина)
9 мая, 12.00 Праздничная концертная программа, ко Дню Победы (г.п.Смольяны)
9 мая, 10.00 Митинг «Дорога памяти длинной в четыре года» (д.Лариновка, памянтик)
9 мая, 14.00 Концерт «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й» (Лариновский СДК)
9 мая, 10.00 Митинг «Память погибшим, наследство живым» (Крапивенский СДК)
9 мая, 18.00 Концерт «Наша слава- наша память» (Крапивенский СДК)
9 мая, 12.00 Тематическая велопрогулка «По дорогам боевой славы» (д.Крапивно)
9 мая, 11.00 Торжественная церемония возложения цветов «Память» (д.Згарда, памятник)
11 мая, 17.00 Театрализовано-игровая программа «Девичий переполох» (Антоновский СДК)
11 мая, 14.00 Тематический вечер «Не прикасайся к безумию» (Лариновский СДК)
12 мая, 15.00 Конкурсная игровая программа «Семья талантами богата» (Лариновский СДК)
12 мая,13.00 Час полезной информации «Символика Республики Беларусь» (Крапивенский СДК)
13 мая, 18.00 Театрализованное представление «Веселая карусель» (Антоновский СДК)

Государственное учреждение культуры «Городской Дворец культуры «Орша»
Тел.:50-80-63

7 мая, 10.00 Митинг «Победа в сердце каждого живет» (г.п.Копысь)
7 мая, 11.00 Праздничная концертная программа «Майский вальс» (Копысский ДК)
8 мая, 11 00 Митинг «Нам эти дни не забыть» (аг.Заполье)
8 мая, 12.00 Праздничный концерт «Сияй в веках, Великая Победа!» (Запольский СК)
8 мая, 13.00 Конкурс детских рисунков «Победа» (Зубовский СДК)
8 мая, 19.00 Тематический вечер «Победный май» (Копысский ДК)
9 мая, 12.00 Митинг «Подвигу жить в веках» (аг.Зубово)
9 мая, 13.00 Праздничный концерт «Слава победителям» (Зубовский СДК)
9 мая, 14.00 Вечер отдыха «Победный вальс» (Зубовский СДК)
9 мая, 15.00 Литературно-музыкальная программа «Слава о Великой Победе» (Зубовский СДК)
9 мая, 17.00 Большой праздничный концерт ”Память и гордость в сердцах поколений“ (Городская площадь (главная сценическая площадка)
12 мая, 10.00 Тематический вечер «Символы Родины» (Запольский СК)
12 мая, 14.00 Тематическая программа «Наши символы страны» (Копысский ДК)
12 мая, 14.00 Тематическая литературно – музыкальная гостиная «Песни фронтовых лет» (Запольский СК)
12 мая, 17.00 Игровая программа «Серпантин веселья» (Зубовский СДК)

Государственное учреждение культуры «Дворец культуры г.Барань Оршанского района»
Тел.:55-50-39

7 мая, 17.00 Викторина для детей «Символы Республики Беларусь!» посвящённая Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь (Зубревичский СДК)
7 мая, 14.15 Урок патриотизма «И вспомнить страшно, и забыть нельзя» (Межевский СДК)
7 мая, 19.00 Познавательная программа для молодёжи «Табак – яд!» (Зубревичский СДК)
8 мая, 10.00 Митинг «Победа мая – моя Победа», посвященный Дню Победы (Юрцевский СК-Б)
8 мая, 20.00 Танцевальный вечер для молодёжи «День Победы» (Юрцевский СК-Б)
8 мая, 12.00 Митинг-реквием «Поклонитесь солдату, люди!» (д.Дубровка памятник Неизвестному солдату)
8 мая, 12.00 Концертная программа «Так пришла к нам Победа!», посвящённая Дню Победы (Зубревичский СДК
8 мая, 15.00 Праздничный концерт «Свистят они как пули у виска», посвящённый Дню Победы (Межевский СДК)
8 мая, 20.00 Танцевальный вечер «Звезда танцпола» (Межевский СДК)
8 мая, 20.00 Танцевальный вечер для молодёжи «Победный май» (Зубревичский СДК)
9 мая, 11.00 Торжественный митинг «Памяти павших – посвящается!» Церемония возложения цветов и гирлянд. (Мемориальный комплекс г.Барань)
9 мая, 12.00 Концертная программа «Салют Победе!» (сосновый парк г.Барань)
11 мая, 19.00 Информационная программа для молодёжи «Как уберечь себя от беды?» (по профилактике употребления спиртных напитков» (Зубревичский СДК)
12 мая, 19.00 Викторина для молодёжи «Витаминное меню» (Зубревичский СДК)
13 мая, 16.00 Утренник для детей «В гостях у сказки» (Зубревичский СДК)
13 мая, 15.00 Конкурс чтецов «Родная мова, цудоўная мова» (Зубревичский СДК)

Государственное учреждение культуры «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района»
Тел.:23-72-98

7 мая, 18.00 Вечер фронтовой песни «За край родной» (ЗадровьевскийСК)
8 мая, 11.00 Митинг «Нам в подарок досталась Победа!» (ЗадровьевскийСК)
8 мая, 11.30 Концерт «Пусть мир будет в Мире всегда!» (ЗадровьевскийСК)
8 мая, 18.00 Концерт «Песни Победы» (Устенский СДК)
8 мая, 20.00 Танцевальный вечер «Мистерия звука» (Лисуновский СДК)
9мая, 10.00 Митинг «Они отстояли мир» Памятный знак погибшим воинам в годы ВОВ а.г. Старь (Старьской СК- Б)
9 мая, 9.00 Митинг «Я помню, я горжусь!» (Лисуновский СДК)
9 мая, 10.00 Митинг «Дорога памяти, длиной в четыре года» (Заболотский СДК)
9 мая, 11.00 Концерт «Живет Победа в сердце каждого из нас» (Заболотский СДК)
9 мая, 11.00 Концерт «Сияй в веках, Великая Победа» (Старьской СК- Б)
9 мая, 20.00 Массовое гулянье «Ликуй победная война» (ДК г.п.Болбасово)
9 мая, 10.00 Митинг «Спасибо Вам за мир» (ДК г.п.Болбасово)
9 мая, 11.00 Концерт «Май, победный май» (ДК г.п.Болбасово)
9 мая, 12.00 Концерт «Песни памяти» (Лисуновский СДК)
9 мая, 20.00 Танцевальный вечер «Мистерия звука» (Лисуновский СДК)

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.