Кто из оршанцев получил 100 баллов на централизованных экзамене и тестировании?

Для выпускников 11 классов этот год стал особенным. Впервые они сдавали централизованный экзамен, объединивший в себе школьные экзамены и ЦТ. Можно с уверенностью сказать, что оршанцы достойно справились с новой формой итоговой аттестации, 15 выпускников стали обладателями стобалльных результатов.

В гимназии № 1 г. Орши имени Г. В. Семёнова на максимальный балл централизованный экзамен сдали 6 выпускников: Алексей Устинов и Злата Шкрымбал по русскому языку, Денис Сапежко по математике, Иван Максимцев по химии, Алексей Костюков сдал на 100 баллов оба экзамена: по русскому языку и по математике.

В СШ № 13 заветные 100 баллов получили Даниил Рудаков и Илья Свирко по русскому языку. В гимназии № 2 стобалльные сертификаты у Фёдора Зверева по русскому языку и Максима Гусакова по английскому языку. В СШ № 21 у Натальи Гусевой 100 баллов по русскому языку, Ивана Чемурако — по математике. Максимальный результат в СШ № 6 по русскому языку у Полины Гирилович, в СШ № 9 по химии у Матвея РаикаЕкатерина Бурилова из средней школы № 20 имени И. А. Флёрова получила 100 баллов на ЦЭ по белорусскому языку.

Результат в 100 баллов на централизованном тестировании в этом году, как и в прошлом, у 7 оршанцев. В гимназии № 1 имени Г. В. Семёнова два «стобалльника»: Варвара Лутай (физика) и Дарья Смирнова (французский язык). В копилке гимназии № 2 стобалльные сертификаты за ЦТ у Марии Таркачёвой по истории Беларуси и у Максима Гусакова по обществоведению. Заветные 100 баллов на ЦТ по французскому языку получила Анастасия Бондаренко из Межевской СШ Оршанского района имени Н. И. Ольховского, Максим Карпеченко из СШ № 6 по математике и Илья Жудро из СШ № 2 имени Б. Л. Хигрина по обществоведению.

16 ребят-стобалльников Оршанщины окончили в этом году школу с золотой медалью. Среди них Максим Гусаков. Он поступает на факультет международных отношений БГУ, где большая конкуренция среди абитуриентов. Поэтому максимальный результат по профильным предметам ему однозначно пригодится. К экзаменам и тестированию парень готовился методично – дополнительно занимался с учителями и решал тесты онлайн. Максим уверен, что для успешного прохождения испытаний необходима не только хорошая теоретическая база, но и опыт в решении тестов предыдущих лет. Это позволяет понять логику новых заданий.

– Заветные сто баллов – это закономерный результат, добиться которого может каждый, если приложит к достижению цели достаточно усилий, проявит терпение и усидчивость, – поясняет заведующий сектором общеобразовательной подготовки управления по образованию Оршанского райисполкома Татьяна Янковская.

С этим нельзя не согласиться.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.