Сотрудники милиции обеспечат порядок и безопасность на Играх в Орше | видео

Управлением внутренних дел Оршанского райисполкома проводится необходимая подготовительная работа по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении в Орше II Игр стран СНГ. Крупное спортивное мероприятие будет проходить в Ледовой арене.

Во время несения службы сотрудники будут напоминать гражданам о соблюдении общественного порядка, мер личной и имущественной безопасности, а также правил дорожного движения.

На мероприятие запланировано большое скопление людей, поэтому вход в Ледовую арену будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты. Перед ними будут установлены информационные стенды с информацией о запрещенных предметах и веществах. Все граждане смогут пройти на мероприятие только после личного досмотра, а также досмотра вещей, находящихся при них.

 

УВД Оршанского райисполкома напоминает, что в местах проведения массовых мероприятий категорически запрещается держать при себе любое оружие или его муляжи, использовать пиротехнические изделия, проносить спиртные и иные напитки в стеклянной таре, тетрапакетах и пластиковых бутылках темного цвета. Нарушением будет нахождение в месте проведения мероприятия в состоянии алкогольного опьянения, а также, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных токсических или других одурманивающих веществ.

Сотрудники милиции будут нести службу не только в форменном обмундировании, но и в гражданской одежде.

Убедительно просим участников и гостей при проведении II Игр стран СНГ проявлять бдительность – своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах, а также с пониманием относиться к принимаемым мерам безопасности. Прежде всего, они направлены на защиту людей и недопущение противоправных проявлений.

В. ДОВЫДЕНКО, заместитель начальника отдела ООПП МОБ УВД Оршанского райисполкома.
Фото С. СЛЕПЦОВА.