Узнали, что и почем продавали на школьной ярмарке в Орше | фото

Выбрать рюкзак, одежду и спортивную обувь для учеников, а также сравнить цены на канцтовары в разных магазинах могли оршанцы в прошлую субботу. На Центральной площади возле Дома торговли развернулась школьная ярмарка.

Ежегодно она пользуется большой популярностью, ведь здесь можно приобрести все необходимое для учебы. Свои товары для школьников представили более 10 предприятий, торговых организаций и индивидуальных предпринимателей.

Возле торговой палатки магазина «Алекса», который реализует одежду для детей и взрослых производства фабрики «Калинка», было многолюдно. Здесь был представлен широкий ассортимент товаров для школьников от 1 до 9 классов. И цены демократичные.

Для девочек можно было купить юбки от 23 до 47 рублей, брюки от 31 до 70 рублей, сарафаны от 35 до 55 рублей, платья от 34 до 65 рублей, блузки от 23 до 47 руб­лей. Рубашки для мальчиков стоили от 34 до 70 рублей, жилетки от 25 до 33 рублей, брюки от 47 до 54 рублей, джемпера от 39 до 60 рублей.

Верхнюю одежду для школьников предлагала Оршанская ПТФ «Свiтанак». Швейные изделия торговой марки «Артус» известны не только в Беларуси. Они отличаются стильным дизайном, качественными и практичными материалами, а также широким ассортиментом. Например, ветровки для младших школьников стоили от 50 до 110 рублей, а для старшеклассников можно было найти куртку до 180 рублей. Кстати, до 10 сентября проходит акция – скидки от 15 процентов на весь ассортимент ветровок.

Одежду делового стиля для школьников собственного пошива представило и унитарное предприятие «Нить». Блузки для девочек средней школы можно было купить от 47 до 72 руб­лей, брюки – за 50 рублей, жилетку – за 80 рублей.

А в торговой палатке ОАО «ДорОРС» джемпера и блузки для девочек фирмы «Світанак» (г. Жодино) стоили от 11 до 45 рублей.

Спортивную обувь от 30 до 50 рублей и рюкзаки от 42 до 97 рублей предлагал магазин спорттоваров «Старт». Купить ранец и канцелярские принадлежности можно было и в палатке Дома торговли. Цены на рюкзаки зависят от модели, материала, из которого они изготовлены, и производителя. Это касается и канцтоваров. Так, например, рюкзак стоимостью 80 рублей с необходимым набором принадлежностей обойдется родителям школьников в 150-170 рублей.

Школьные товары на ярмарке также представили ОАО «Полесье» (г. Пинск) и магазин «Горизонт».

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.