Городской Дворец культуры «Орша» открывает новый сезон

Лето на исходе, и в городском Дворце культуры “Орша” активно готовятся к новому сезону и приглашают всех желающих в творческие коллективы.

 

Запись проводится по 30 августа 2023 года по телефонам: 50-80-61 (директор), 50-80-63 (художественно-творческий отдел), 50-80-62 (вахта).

Звоните, сотрудники Дворца культуры передадут ваши контактные данные руководителям коллективов, и они с вами обязательно свяжутся.

В этом году в ГДК открывают сразу три новых направления.

Детский хореографический коллектив приглашает девочек и мальчиков в возрасте 8-14 лет. Жанровое направление: стилизованный, современный, народный танец.

Хореографический коллектив для взрослых приглашает работающую, учащуюся молодежь 18-30 лет (мужчин и женщин). Жанровое направление: народный, стилизованный народный, современный танец.

Основные требования: наличие свободного времени для занятий, желание обучаться хореографическому искусству, сценический хореографический опыт приветствуется, но не является обязательным.

Руководитель коллективов – выпускница БГУКИ Ольга Петеренко.

А студия спортивного бального танца «СПРЭС» открывает группу “Леди-Латина”, возраст участников 35+. Руководитель коллектива Анна Блинчик.

Студия танца «ШЕП» приглашает девочек и мальчиков от 6 до 18 лет. Набор производится на конкурсной основе. Руководитель коллектива Лариса Шендо.

Народный любительский театральный коллектив проводит набор на бюджетной основе в две группы: основной (концертный, взрослый) состав (возраст участников от 18 до 65 лет) и детскую (подростковую) подготовительную группу от 9 до 17 лет.

Основные требования: артистизм, хорошая дикция, приятный тембр голоса, умение держаться на сцене, коммуникабельность, сценический опыт приветствуется, но не является обязательным. Руководитель – выпускница БГУКИ Дария Скурко.

В Заслуженном любительском коллективе Республики Беларусь образцовая цирковая студия «Арена» обучают различным жанровым направлениям циркового искусства. Набор производится на конкурсной основе в три возрастные группы: 5-8 лет, 7-9 лет и 10-14 лет. Руководитель коллектива Елена Жавненко, телефон +375 (29)712-47-01.

Народный клуб ветеранов «Ещё не вечер» приглашает мужчин и женщин, достигших пенсионного возраста (в том числе имеющих звания ветеран, ветеран труда) для совместного проведения досуга. При коллективе функционирует творческий коллектив – лауреат республиканских и международных конкурсов танцевальный коллектив «Супер Star». Руководитель коллектива Нина Петроченко.

В вокальной студии «Ретро шлягер» занимаются участники от 45 лет и старше. Основные требования: наличие вокальных данных, желание выступать на сцене. Наличие музыкального образования приветствуется, но не является обязательным. Руководитель коллектива Владимир Захаренков.

Народный вокальный ансамбль «Беларусачка» приглашает женщин от 45 лет и старше. А народный хор – мужчин и женщин от 50 лет и старше. Кстати, занятия проходят на бюджетной основе.

Основные требования: наличие вокальных данных, любовь к народной песне, желание разнообразить свой досуг, выступать на сцене. Руководители коллективов Светлана Буравлёва и Николай Некрасов.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народная студия эстрадного пения «КРЕАТИВ» проводит набор в две группы.

  1. Основная старшая группа «CREATIVE» приглашает юношей и девушек, имеющих хорошие вокальные и артистические данные, опыт выступлений на сцене. Возраст от 18 до 40 лет. (Бюджетная форма обучения)
  2. В подростковую шоу-группу «TEENAGERS» приглашаются мальчики и девочки, имеющие хорошие вокальные и артистические данные. Индивидуальность и харизматичная внешность приветствуется. Возраст 8-16 лет. (Бюджетная форма обучения)

Зачисление в студию проходит ТОЛЬКО после конкурсного прослушивания. Для прослушивания необходимо подготовить 2-3 разноплановых произведения (быстрое, медленное, на любом языке).

Телефоны для записи на прослушивание и собеседование: +375(29) 897-26-38 (МТС) – Viber, WhatsApp, Telegram; +375(29) 656-52-74 (Velcom), Елена Демух.

Подготовила Ольга ТИХОНОВА.