Пьяный именинник в Орше повредил два автомобиля и врезался в дом | фото

28 августа в 18 часов на линию «102» поступило сообщение от жителя микрорайона «Черёмушки». Заявитель пояснил, что водитель, двигаясь по дворовой территории, повредил два автомобиля, после чего въехал в подвальное помещение жилого дома № 43 по ул. Мира.

– По указанному адресу незамедлительно выехал экипаж ГАИ. К приезду сотрудников очевидцы происшествия задержали водителя. По внешним признакам мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, – рассказала журналисту «Аршанскай газеты» старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Оршанского РУВД Виктория Веремьёва. – Медицинским освидетельствованием установлено наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в концентрации 3,5 промилле.

Водитель пояснил, что отмечал свой день рождения и направлялся к друзьям для продолжения банкета. В аварии никто не пострадал, автомобиль доставлен на штрафстоянку.

дтп, орша, гаи, авария, пьяный водитель, оршанский

ГАИ напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в пьяном виде. Зачастую такие действия приводят к трагедии.

Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите в дежурную часть милиции по телефону 102. Возможно, ваша информация убережет жизнь одному человеку и не позволит сломать судьбу другому.

Соб. инф.
Фото С. СЛЕПЦОВА.