С Днем рождения, БРСМ! | видео

Белорусский республиканский союз молодежи отмечает День рождения. Сегодня Оршанская районная организация насчитывает более 5 тысяч молодых людей. Они объединены в 186 первичных организаций.

 

БРСМ – это реализация восьми направлений деятельности: от гражданско-патриотического воспитания до пропаганды здорового образа жизни, работы в информационном пространстве. О том, чем сегодня живет союзная молодежь, рассказывает первый секретарь Оршанского райкома БРСМ Мария Шматова:

– БРСМ – это более 1700 волонтеров, добрые сердца которых согревают своим теплом детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей, оказавшихся одинокими в почтенном возрасте, животных, которые живут на улице.

Это неравнодушные ребята, которые делают свой район чище, благоустраивают памятники, церкви и воинские захоронения. Работают восемь молодежных отрядов охраны правопорядка, в которых ребята учатся быть защитниками Родины. Более 40 студенческих отрядов ежегодно трудятся на различных объектах.

– С нами всегда интересно, – продолжает Мария Шматова. Ведь мы проводим много имиджевых мероприятий. Это и открытый водно-спортивный туристический слет-фестиваль среди первичных организаций ОО «БРСМ» работающей молодежи, который каждый год собирает более 200 участников на берегу озера Девино; форум-фестиваль «Про100Ор» для молодых специалистов, который организован с целью адаптации молодых ребят на местах; онлайн-квиз «Крок да вытоку», который позволяет ребятам выполнять задания квеста, изучая историю родного города; а еще конкурс «Я люблю Беларусь». Он проводится для сохранения и приумножения традиций белорусского народа, воспитания уважения к достижениям национальной культуры. Много у нас проходит ярких спортивных состязаний и молодежных вечеринок.

Оршанская районная организация БРСМ – это победители республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел», конкурса «Волонтер года – Доброе Сердце», областного конкурса «Огонь молодежных талантов», это лучшие первичные организации страны и молодежные отряды охраны правопорядка, это финалисты проекта «100 идей для Беларуси» и победители областного туристического слета работающей молодежи. Это самая яркая и талантливая молодежь нашей страны. Будь собой, будь с БРСМ! Присоединяйся к нашей дружной команде! С праздником, союзная молодежь Оршанского региона! Новых идей и свершений на благо любимой страны!

Видео Анастасии ТУРОК и Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.