Праздничное мероприятие «Мои года – мое богатство» состоялось в средней школы № 12 г. Орши

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, на базе средней школы № 12 состоялось торжественное мероприятие «Мои года – мое богатство».

Его участниками стали ветераны агропромышленного комплекса Оршанщины, а также член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, председатель областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Диканова, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило, председатель Оршанской районной организации профсоюза работников АПК Ольга Никитенкова, а также учащиеся профсоюзного профориентационного класса и учителя школы.

Школьники рассказали гостям о своей школе, работе профсоюзного класса, продемонстрировали работу информационных стендов, рассказывающих о предприятиях Оршанщины и учебных заведениях Витебской области. Ребята также представили мини-выступление о работе Оршанского железнодорожного узла.

Далее почетные гости посетили школьный музей «Герои и подвиги». Руководитель музея Елена Метельская вместе с активистами школы провела для ветеранов и руководителей профсоюзного движения обзорную экскурсию. Каждый гость смог не только узнать интересные факты о том, как появился музей, но и о героях войны, о которых, к сожалению, не многие знают.

Пообщался со школьниками и бывшими работниками агропромышленного комплекса и председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. Он поблагодарил ветеранов за их нелегких труд, за то, что они остаются активными и жизнерадостными, а также принимают участие в воспитании молодежи. Школьникам он пожелал прилежной учебы, достижения всевозможных высот, а свои знания и умения применять на своей малой родине.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.