Представители бизнес-среды Витебской области обменялись опытом в Орше

27 сентября 2023 в Орше при содействии Оршанского регионального центра поддержки предпринимательства и недвижимости и ООО «Оршанский бизнес-инкубатор «Закон и порядок» состоялась презентация совместного проекта Центра притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк» и предпринимателя Марины Суваловой под названием «Бизнес-среда».

Цель проекта — укрепление и развитие предпринимательской среды Витебской области. Сообщество предпринимателей благодаря обмену опытом должно помочь раскрыть потенциал каждого участника, повысить компетенции, сформировать новые точки роста.

В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса из Витебска, Полоцка, Новополоцка и Орши. В первой половине дня участники сообщества посетили предприятие по производству зарядных станций для электрокаров ООО «Е-Пауер», где на сборочной площадке осуществляется не только сборка электрозарядных станций собственного производства, но и наладка гражданского и коммерческого электрического транспорта.

 

Во второй половине дня для субъектов малого и среднего бизнеса на площадке Центра притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк» г. Орши состоялся семинар на тему: «Сервис как конкурентное преимущество в сфере услуг». Спикером выступила Наталья Невенчина, серийный предприниматель (салон красоты, сеть фитнес клубов, служба доставки цветов и магазин декора), которая поделилась с участниками работающими кейсами, проверенными инструментами и даже секретами ведения бизнеса. Тема очень актуальная и вызвала живой интерес аудитории. Наталья рассказала об инструментах продвижения без бюджета, обучении персонала и автоматизации бизнеса. Так как спикер имеет огромный опыт работы со стартапами, а в зале было много начинающих предпринимателей, то она коснулись темы запуска проектов «с нуля».

Во время встречи предприниматели из разных городов знакомились, делились идеями, новыми подходами и решениями. Сегодня комьюнити – двигатель прогресса, залог роста и развития предпринимательства, а значит и региона в целом!

Соб. инф.
Фото предоставлено Оршанским региональным центром поддержки предпринимательства и недвижимости.