В Оршанском районе многодетным семьям вручили домашнюю птицу

Специалисты территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района совместно с представителями благотворительного католического общества «Каритас» Витебской епархии закупили 2 000 кур.

После этого вся домашняя птица была передана инвалидам, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, которые проживают в частном секторе и имеют необходимые условия для содержания несушек на своем подворье.

– Данная акция на Оршанщине проходит уже во второй раз, – рассказала заведующий отделение комплексной поддержки в кризисной ситуации ТЦСОН Татьяна Пархомчук. – Ранее при поддержке благотворительного католического общества «Каритас» мы оказывали многодетным семьям помощь в приобретении молодых кур или поросят. В этом году мы выдаем только кур несушек, но расширилась география лиц, которым эта помощь оказана. А для того, чтобы получить подспорье для своего подсобного хозяйства, гражданам, подпадающим под категории участников акции, необходимо было обратиться с заявкой к нам в центр.

Всего за время акции хозяевами несушек стали 56 семей.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.