На Оршанском мясокомбинате проводили на службу молодых специалистов

В Беларуси проходит призывная кампания. Каждый день к месту прохождения службы отправляются молодые люди со всех регионов страны.

Так и на Оршанском мясоконсервном комбинате в торжественной обстановке проводили на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь молодых специалистов Даниила Ахвердиева, Никиту Божкова и Сергея Пранжило.

Мероприятие прошло у памятника Герою Советского Союза лейтенанту Николаю Карначёнку. Поддержать ребят собрались администрация предприятия, профсоюзный комитет, руководители отделов, сверстники и члены первичной организации БРСМ. С напутственными словами к молодым людям обратилась заместитель генерального директора по организационно-кадровой, идеологической работе и режиму Нина Карпалова.

Даниил, Никита и Сергей окончили Оршанский государственный колледж продовольствия по специальности «обвальщик мяса сырьевого отделения цеха убоя и переработки свиней и крупного рогатого скота». Хоть и успели поработать на ОМКК только два с половиной месяца, но уже зарекомендовали себя с положительной стороны.

Коллектив от всей души пожелал ребятам крепкого здоровья, терпения, выдержки, быть смелыми, сильными и мужественными, достойно исполнять свой воинский долг. Им вручили памятные сувениры и пообещали ждать возвращения на родное предприятие.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото из архива ОМКК.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.