На Оршанском авиаремонтном заводе скоро заработает универсальный комплекс

На Оршанском авиаремонтном заводе завершается строительство современного универсального производственного комплекса, где будут освоены новые технологические процессы в механизированной обработке металла и изготовлении многомерных деталей с помощью 3D-печати. Большую стройку здесь планируют завершить до нового года.

Уже в декабре  из старых зданий предприятия некоторые участки основного производства переместятся в современный универсальный производственный комплекс со всем необходимым оборудованием. Готово к монтажу и новое станочное оборудование: металлообрабатывающее, лазерное, станки с ЧПУ, новые линии для нанесения различных гальванических покрытий и т.д. В перспективе здесь будет создано дополнительно порядка 40 рабочих мест.

Все строительные работы в здании универсального производственного комплекса уже завершились, сейчас ведется внутренняя отделка в помещениях, монтаж инженерных сетей.  Совсем скоро заработает котельная, которая будет подавать тепло в новый цех.

На Оршанском авиаремонтном заводе отмечают, что ввод в эксплуатацию универсального производственного комплекса позволит минимизировать закупочную часть по основному виду деятельности, ремонту вертолетов, а также выполнять иные задачи по модернизации авиационной техники по техническим заданиям заказчика. В слесарно-механическом цеху будет выполняться механообработка различных материалов с помощью современного металлообрабатывающего оборудования, а для  работников созданы современные условия труда. На освобождающихся площадях имеющихся зданий  руководство завода планирует организовать учебную базу для подготовки персонала для своего предприятия.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.