Социальная политика государства. Вклад белорусских женщин в развитие страны

21 ноября 2023 г. в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Социальная политика государства. Вклад белорусских женщин в развитие страны».

Современные белорусские женщины принимают участие во многих сферах общественной жизни, заняты в различных областях экономики, выдвигают и продвигают инициативы по различным направлениям и тематикам.

Сейчас в нашей стране сложно удивить кого-то женщиной-милиционером или женщиной-спасателем. В бизнес-среде, в депутатском корпусе, в государственном управлении, во врачебном деле и многих других сферах женщины уверенно развиваются и ставят все новые и новые планки.

Что делается для поддерживания гендерного равенства? В каких сферах наиболее часто развиваются белоруски? Какие конкретные инициативы продвигаются? Какую роль сегодня играет белорусская женщина?

В мероприятии принял участие член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. Ю. Крачек, представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Белорусского союза женщин.

Видео Пресс-центра Дома прессы