Матерям молодых сотрудников Оршанского РУВД вручили благодарственные письма

В преддверии профессионального праздника руководство областной милиции отметило матерей молодых сотрудников, которые работают в Оршанском РУВД менее года.

Благодарственные письма от начальника УВД Витебского облисполкома генерал-майора милиции Андрея Любимова матерям молодых специалистов вручил заместитель начальника РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Косенко.

«Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма и целеустремленности, мужества и стойкости, высокой культуры, готовности прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Всеми этими качествами обладает Ваш сын», – говорится в обращении к Наталье Губской, матери Артёма Губского – оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Оршанского РУВД. Представители управления пообщались с мамой сотрудника, поблагодарили за достойное воспитание сына. «Я горжусь своим сыном!» – искренне отметила Наталья Алексеевна.

На службу в Оршанский РУВД Артём пришел прошлым летом после окончания Могилёвского института МВД по специальности «правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности». Здесь же, в Орше, проходит практику в различных подразделениях управления под руководством опытных наставников. К службе в органах готовился целенаправленно со старших классов. Стремление развиваться в профессии помогает молодому лейтенанту милиции преодолевать все трудности, с которыми так или иначе сталкиваются все молодые специалисты. «В моем понимании сотрудник милиции должен быть порядочным, ответственным и целеустремленным. И я стараюсь следовать этому», – считает Артём Губский.

С букетом цветов и теплыми словами благодарности представители УВД Оршанского райисполкома пришли в гости и к Ольге Титовой поблагодарить за воспитание дочери Яны – младшего сержанта милиции. Ольга Петровна по профессии учитель, у своей дочери с детства отмечала способности к учебе, ее твердый характер и умение принимать ответственные решения.

О работе в милиции Яна Губская задумалась во время учебы в Оршанском колледже – филиале БелГУТ. Подробнее о службе девушка узнала на профоориентационных мероприятиях, когда сотрудники управления приходили в колледж. Она заинтересовалась информацией и после окончания колледжа решила посвятить себя работе в милиции. Обратилась в Оршанский РУВД, прошла проверку и позже – обучение в Цент­ре подготовки кадров МВД. Сейчас Яна работает милиционером в ИВС Оршанского РУВД.

– Одно из важных качеств для девушек-сотрудниц – это терпение, – считает Яна. – На службе ты наравне с мужчинами, перед тобой ставятся такие же задачи, необходимо квалифицированно их исполнять. Благодаря поддержке руководства и непосредственно своего наставника постигать азы службы легче.

Служба у этих ребят лишь начинается. И только работая сообща, благодаря родителям, руководству и наставникам, молодые сотрудники милиции станут настоящими экспертами в своей нелегкой профессии.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.