НА ШАГ ВПЕРЕДИ

Спешим поделиться с читателями хорошей новостью. Открытое акционерное общество Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» награждено грамотой холдинга «Белстанкоинструмент» как лучший экспортер по результатам 2-летней деятельности, а коллектив завода отмечен благодарностью за стабильность и финансово-экономическую устойчивость в развитии предприятия.
IMG_0754
– За этими наградами стоит ежедневная кропотливая работа всего коллектива, направленная, прежде всего, на экспорт, – рассказывает директор предприятия Александр Шульгин. – За два года, которые мы работаем в составе холдинга, наши конструкторы и технологи разработали почти 50 уникальных станков, появилось больше возможностей для продвижения продукции на международном рынке. В течение 2012 года – первой половине 2014 года дистрибьюторам завода на внешних рынках удалось совместно со специалистами «Красного борца» существенно сократить складские запасы продукции и получить новые заказы. По-прежнему нашим основным дистрибьютором является турецкая фирма «Адил Макина», с помощью которой продукция завода продвигается на рынки Турции, Ирана, Ирака и других ближневосточных стран. В ближайших планах – реализация проекта по изготовлению станков модели ОШ-400 с новым B+R управлением, которые будут демонстрироваться на выставках в Стамбуле (Турция) и Кракове (Польша). Для нас это будет еще одним шагом вперед на пути к освоению новейших достижений в области металлообрабатывающего оборудования и расширения технологических возможностей в металлообработке.
Еще один наш надежный партнер – немецкая фирма «Штокель», совместно с которой ведем работу по активизации продаж оборудования завода не только на немецком, но и на европейских рынках, таких как Швейцария, Австрия, Сербия, Чехия. Динамично развиваются деловые отношения с польской фирмой «Мексим», которая с 2007 года представляет на рынке стран ЕС заводскую продукцию. Возобновилось сотрудничество и с итальянским дистрибьютором – фирмой «Персикетти с.р.л», с помощью которой планируем выйти на рынки Италии и других стран Средиземноморского региона. Реализован проект второй поставки крупной партии оборудования для оснащения сборочного производства автотехники МАЗ и тракторов «Беларус» в Венесуэле, что способствовало дальнейшему закреплению присутствия оборудования марки «Красный борец» на южноамериканском континенте.
Сегодня одним из важнейших направлений предприятия является развитие взаимовыгодного сотрудничества со странами Балтии, а также участие в международных специализированных выставках и ярмарках. Как шутит Александр Викторович, в рабочем кабинете нет времени сидеть. Большую часть времени занимают командировки, деловые встречи и переговоры.
– А как по-другому? – выводит формулу успеха директор. – для того, чтобы предприятие было успешным и стабильным, нужно все время идти на шаг впереди.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий