На пешеходной экскурсии по Орше «Дорогами войны» ждут горожан 8 мая

В Орше и в каждом крупном населённом пункте Оршанщины есть памятники, которые напоминают о мужестве наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Их насчитывается более 80! И это не удивительно, ведь Орша — город, который принимал на себя основные удары фашистов. В 1984 году за мужество и стойкость, проявленные трудящимися города в годы Великой Отечественной войны, и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, Орша награждена орденом Отечественной войны I степени.

Орша с высоты птичьего полетаВсё дальше и дальше уходят в прошлое военные события, но память человеческая хранит и боль, и горе, и ужас. Уходят ветераны, вершившие победу, но не тускнеет блеск совершенных ими подвигов. И мы должны их помнить, чтобы война никогда не вернулась обратно.

Музей истории и культуры города Орши – филиал учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» 8 мая 2015 года приглашает вас принять участие в пешеходной экскурсии «Дорогами войны» по военным памятникам центральной части города.

Мы ждем вас по адресу: ул. Ленина,9, Музей истории и культуры города Орши 8 мая 2015 года. Начало экскурсии в 14.00.

Телефон для справок: 8(0216) 21 25 51

О. Кутенко,

старший научный сотрудник

Музея истории и культуры города Орши.

Добавить комментарий