С ОРШАНСКИМ ХЛЕБОМ НА «БЕЛАГРО»

В эти дни на международной специализированной выставке «Белагро» на стенде ОАО «Витебскхлебпром» представлена продукция филиала «Оршанский хлебозавод». Об этом корреспонденту «АГ» рассказал директор Дмитрий Венгер.

IMG_0205

Сегодня предприятие выпускает более 50 наименований хлебобулочных и столько же кондитерских изделий. Буквально вся продукция оршанских хлебопеков пользуется отличным спросом у покупателей. У каждого свои вкусовые предпочтения: одним нравятся традиционные изделия, другим – новинки производства.
Регулярно в торговой сети присутствуют бездрожжевые хлеба. Особой популярностью у потребителей пользуется хлеб «Эксклюзив», изготовленный исключительно из натурального сырья. Он сразу же пришелся по вкусу оршанцам, так как имеет неповторимые вкус и аромат. Ежедневно в торговую сеть этого вида хлеба поступает около 500 килограммов. В 2014 году хлеб «Эксклюзив» бездрожжевой стал дипломантом республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь».
В сентябре пройдет ежегодный республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий. Продукция филиала «Оршанский хлебозавод» примет в нем самое активное участие. В прошлом году на аналогичном конкурсе продукция предприятия взяла два гран-при, шесть золотых и две серебряные награды, так что и на этот раз оршанские хлебопеки намерены выступить достойно.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий