Оршанский льнокомбинат впервые поставил готовую продукцию в Китай

Как отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Дмитрий Муравьёв, этому предшествовала большая и кропотливая работа по проведению переговоров с представителями деловых кругов КНР. В ходе встреч были достигнуты договорённости о сотрудничестве с китайским предприятием города Шеньжень, где планируется открытие фирменной секции льнокомбината в национальном белорусском стиле.

фото носит иллюстративный характер

фото носит иллюстративный характер

– На предприятии огромное внимание уделяется развитию нового ассортимента продукции и его адаптации к тем рынкам, на которых будет продаваться эта продукция, включая формирование и развитие новых партнёрских отношений не только с Китаем, но и с другими странами Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Европы. Во главу угла ставятся возрастающие требования к качеству выпускаемой продукции, а также связанная с этим необходимость технического перевооружения производства. Рынок, например, самый сложный для продвижения любой текстильной продукции и белорусской в частности из-за высочайшей конкуренции, однако нам есть что показать и предложить своим партнерам, – рассказывает Дмитрий Муравьёв.
Новый магазин «Белорусский лён» Оршанского льнокомбината также открылся в г. Иваново (РФ) – сердце текстиля России, новые торговые точки появились также в Кемерово (РФ) и столице Латвии Риге.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий