Месячник по наведению порядка на земле продлится на Оршанщине до 1 мая

С 1 апреля по 1 мая в рамках областной программы благоустройства сельских населённых пунктов Витебской области на Оршанщине будет проводиться месячник по наведению порядка на земле.

subbВнимание будет уделяться наведению порядка на закрепленной за организациями города территории. Работы будут вестись на территориях гаражно-строительных потребительских кооперативов и частных домовладений, в парках, скверах, лесопарковых зонах. Работники КУП «Оршанская спецавтобаза» будут активно заниматься обрезкой деревьев, ГЛХУ «Оршанский опытный лесхоз» – наведением порядка на территориях лесничеств. Благоустройство исторических мест возьмут на себя работники КУП «Оршанская спецавтобаза», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома. Бараньский городской, сельские и поселковые исполнительные комитеты будут проводить активную работу по обследованию и выдаче предписаний домовладельцам по наведению порядка на придомовых территориях и приусадебных участках. Внимание будет уделено уборке автобусных остановок, автодорог, территорий около магазинов, сельских домов культуры, других административных зданий. На особом контроле – наведение порядка на братских могилах и других воинских захоронениях. Убираться от мусора будут мехдворы и другие общественные места.
Уважаемые жители города и района! Никто не должен оставаться в стороне от такого благого дела, как благоустройство. В месячник по наведению порядка на земле должны включиться все жители региона. Только вместе мы можем сделать Орщанщину красивой и уютной. Если каждый из нас всего на пару часов возьмется за веник, лопату или грабли, то улицы и дворы засияют чистотой. Уважаемые жители Оршанщины, беритесь за дело с легким сердцем и хорошим настроением.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий