Фотофакт: оршанцы на субботнике

На территории филиала «Автобусный парк №3 г. Орша» ОАО «Витебскоблавтотранс», которым руководит Сергей Мацкевич, чисто всегда. На должном уровне культура производства и в ремонтной зоне. А вот на прилегающей к автопарку территории было решено навести порядок во время районного субботника.

автопарк3 001– Мы считаем своей обязанностью поддерживать чистоту на прилегаю­щей к автопарку территории, поэтому вышли на субботник с хорошим настроением, чтобы от души поработать, убрать город к предстоящим весенним праздникам, – рассказала главный бухгалтер Наталья Вертюхова. Она также отметила, что эта акция на предприятии не разовая. За всеми инженерно-техническими службами закреплены определенные участки земли, которые стараются поддерживать в порядке в течение всего года.

автопарк3 005
Несколько сотен оршанцев провели субботник на месте будущей лыжероллерной трассы возле спортивного комплекса «Олимпиец» за Ледовой ареной.
Граблями и лопатами вооружились работники Оршанского райисполкома, отдела образования, спорта и туризма, Оршанской спецавтобазы. Также была задействована техника управления магистральных газопроводов и спецавтобазы.

IMG_8563

IMG_8573

В рамках месячника по наведению порядка в регионе 9 апреля жители Оршанщины вышли на районный субботник. Фронт работы по благоустройству, как всегда, внушительный, но приподнятое настроение и трудовой дух сделали свое дело. Например, в детском парке «Сказочная страна» в этот день работали представители идеологии, культуры и сектора по делам молодежи, весь коллектив парка. 1 мая откроется новый сезон, поэтому к встрече с маленькими оршанцами нужно подготовиться основательно: убрать прошлогоднюю листву, вскопать клумбы, привести в порядок малые архитектурные формы и т. д.

IMG_8316
Каждый, кто принял участие в районном субботнике, прекрасно понимает, насколько важно проводить такие акции чистоты. Всем хочется, чтобы наш общий дом, Оршанский край, стал похожим на цветущий сад, где будет уютно жить и работать! Поэтому, друзья, работы по наведению порядка в регионе продолжаются. Проявите свою инициативу, подключайтесь к благоустройству. Помните, всё зависит от каждого из нас.
IMG_8332

Людмила МАРШАЛОВИЧ, Инна КОСИНЕЦ, Анастасия ТУРОК. 

Фото авторов.

 

Добавить комментарий