Новый год полоцкие пограничники начали с задержания нарушителей границы

Вечером 1-го января 2017 года  в международном пункте пропуска  «Григоровщина» на белорусско-латвийской границе была задержана гражданка Российской Федерации чеченской национальности, намеревавшаяся пересечь границу по чужому паспорту. В ходе проверки документов у пограничного наряда возникли сомнения принадлежности паспорта предъявителю. Автомобиль был выведен из общего потока для проведения разбирательства.

В результате проверки выяснилось, что предъявленный пограничникам паспорт, не принадлежит гражданке.

Следовавшие с ней на автомобиле Фольксваген двое граждан Российской Федерации чеченской национальности – мужчина 1960 г.р. и его супруга 1970 г.р. задержаны как пособники.

Задержанные мужчина 1960 г.р. и женщина 1970 г.р. привлечены к административной ответственности по статье 23.29 Кодекса Республики Беларусь  за  оказание пособничества в покушении на незаконное пересечение Государственной  границы. с наложением административного взыскания в виде предупреждения с депортацией с запретом въезда в Республику Беларусь сроком на пять лет.

Гражданка, предъявившая чужой паспорт, задержана до установления личности. За использование заведомо подложного документа ей грозит привлечение к уголовной ответственности в виде штрафа или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет в соответствии со статьей 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Полоцкий пограничный отряд.

Добавить комментарий