В Оршанском регионе прошел субботник (+фото)

С утра в урочище Каменка, которое находится рядом со станцией Стайки, с самого утра вереницей едут автобусы и машины. Представители более чем 50 предприятий и организаций Орши спешат на помощь в уборке льна.

За парком по улице Якубовского присматривает школа №13. Поэтому субботник проводили и здесь, а не только на территории школы. С утра каждый час в парке появлялся новый трудовой десант – а вместе с этим росли и груды листьев. Поработали все: и преподаватели, и школьники.
Территория парка внушительная, поэтому дел хватило и другим. Дружной компанией работали представители школы №10: «Смотрите, все трудимся одинаково, никто не отстает».
Через дорогу, у здания поликлиники №3 и кожно-венерологического диспансера тоже оживленно. Медработники приводят в порядок клумбы, чистят ступеньки у главного входа. За зданием начинается парк, поэтому основные силы брошены на уборку листвы.

На уборку придомовой территории по ул. Могилевской вышли ребята, которым родители вручили необходимый инвентарь. К порученному заданию мальчишки отнеслись со всей ответственностью, тщательно убирали опавшую листву с детской площадки.

Дружной командой на уборку своей территории вышли учащиеся, педагоги и другие работники лицея текстильщиков им. Г. В. Семенова.
Трудовой десант убирал опавшие листья, приводил в порядок клумбы, вел работы по ремонту фасада здания лицея. Работали все с оптимизмом. За субботник было сделано многое. Территория учреждения значительно преобразилась.

А. ТУРОК, И. КОСИНЕЦ, А. БОРИСОВА, А. ШУРДУКОВА.

Подробности читайте в «АГ»№122 за 24 октября 2017 г.

Добавить комментарий