Багетная мастерская в Орше: воплощаем ваши идеи в реальность

Ни одна картина, фотография или вышивка не будут смотреться законченно и гармонично без удачного оформления – рамки и паспарту, подобранных по цветовой гамме, текстуре, стилю. Багетная рама может не только подчеркнуть выразительность и придать завершенный образ работе, но и кардинально изменить ее внешний вид. Ведь не зря говорят, что даже самый  роскошный алмаз нуждается в дорогой оправе.

В предпринимательство привел случай

С 2014 года по ул. Советской работает багетная мастерская, в которой трудятся ценители искусства, знающие в творчестве толк. Для владельца багетной мастерской Эдуарда Суходольского, учителя трудового обучения и черчения по образованию, новое увлечение не вызвало особых сложностей и хлопот. Ведь у Эдуарда за плечами был 10-летний опыт работы учителем труда в СШ № 12. Необходимо было только освоить специальное оборудование. А увлекся багетно-оформительским дизайном Эдуард случайно, когда самому нужно было сделать рамки для фото. Он вник и освоил процесс изготовления рамок, который настолько заинтересовал его, что через некоторое время решил открыть свою багетную мастерскую. И, оказалось, не зря. Ведь навыки были – их нужно было только раскрыть и направить в нужное русло. Тем более, есть в кого. Отец Эдуарда Владимир Николаевич – предприниматель, мастер на все руки. Он не раз становился героем публикаций региональных и республиканских СМИ.  Мама Мария Владимировна – цветовод-любитель. На участке около дома Суходольских находятся более 10 работ, выполненных из металла, стекла, дерева, пенопласта. Среди них – уменьшенная копия боевого самолета-разведчика У-2, на котором в годы Великой Отечественной войны летал  дедушка Эдуарда – Николай Андреевич Суходольский. Аналогичная копия самолета украшает Аллею летчиков в микрорайоне-4 на пересечении улиц Гаранина, Соляникова и Завадского.

Владелец багетной мастерской Эдуард Суходольский с сыном Николаем

Два в одном – салон и мастерская

Изначально в мастерской только принимали заказы, и она больше была похожа на магазин. Со временем ее расширили и модернизировали в настоящую мастерскую, оснащенную особо точным современным и высокотехнологичным оборудованием  мировых производителей: Англии, Дании, США. И теперь на месте можно выполнить художественное оформление любой сложности. А визитная карточка багетной мастерской – индивидуальный подход, оптимальное сочетание качества и оперативность выполнения заказа.

Кроме Эдуарда в багетной мастерской работают внимательная, приветливая администратор Иннесса Володькина и мастер на все руки Артём Кубраков. Это команда не случайных людей, все они специалисты с творческой жилкой, обладающие тонким эстетическим вкусом и чувством стиля, которые не понаслышке знают, что багетное оформление дает огромное пространство для творчества. В свободное от учебы время осваивает современное оборудование и азы мастерства и сын  Эдуарда – 18-летний Николай. Так что скоро творческая команда пополнится еще и стажером-оформителем.

Багетный дизайн: услуги, материалы, сроки изготовления

Если раньше постоянными клиентами мастерской были в основном художники и фотографы, то сейчас, кроме творческой богемы, здесь частенько можно встретить рукодельниц, увлекающихся вышивкой, а также горожан, которые делают ремонт, придерживаясь конкретного стиля. 

Опытные мастера помогут оформить любителям творчества живопись, графику, папирусы, фотографии, вышивку, зеркала. Окажут и эксклюзивную услугу по оформлению в багет плазменных панелей и телевизоров. Принимают также заказы на объектное оформление (награды, тарелки и памятные предметы), перенос фотографий и постеров на холст. Широкий выбор услуг оказывают здесь коммерческим и государственным структурам. В багетной мастерской осуществляют серийное изготовление рам, оформление работ в паспарту, принимают заказы на перенос на холст и изготавливают рамы и подрамники  любых форматов.

Клиентам представлен широкий ассортимент багета на любой вкус из пластикового профиля производства Южной Кореи и Китая, а также элитного багета из пород древесины, произрастающих в Южной Африке и Бразилии (производители Италия, Испания, Сербия, Россия). Гордостью мастерской является багет белорусского производства, зарекомендовавший себя качеством и доступной стоимостью.

Срок исполнения стандартного заказа составляет 3-5 рабочих дней. Возможно и срочное изготовление. Предусмотрена система скидок.

Любую интересующую информацию можно узнать по телефонам: + 375 (29) 696-50-26 или 50-69-32.

Приходите за вдохновением, творчеством и настроением и вы. Здесь помогут воплотить любые ваши творческие задумки и мечты в реальность.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

ЧП «Стекломан» УНП 390508261.

Добавить комментарий