Школьники побывали в Кинологическом центре Вооруженных Сил

Более ста мальчишек и девчонок на днях приехали в гости к военным кинологам, чтобы узнать о жизни военнослужащих Кинологического центра Вооруженных Сил и их четвероногих друзей.
Участникам слета военно-патриотических классов и клубов, а также деткам оздоровительного лагеря при центре дополнительного образования детей и молодежи «Арт» рассказали о том, , чем кормят питомцев в центре, какие задачи они выполняют.
Конечно, самым увлекательным и запоминающимся моментом для мальчиков и девочек стали показательные выступления кинологов и овчарок. Всеобщий ребячий восторг вызвала также возможность погладить питомцев, подержать в руках милых и забавных щенков, сфотографироваться с ними.
– Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия, – поделился впечатлениями воспитанник Слонимского кадетского корпуса вице-младший сержант Никита Селедчик. – Действия военнослужащих профессиональны, а сами собаки, несмотря на то, что такие большие и грозные на вид, очень добрые и открытые.
К слову, брат Никиты, Александр, тоже учившийся в кадетском корпусе средней школы № 9 города Слонима, этим летом окончил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, стал лейтенантом и будет проходить службу в Минске. Сам десятиклассник Никита также склоняется к тому, чтобы в будущем надеть офицерские погоны, пойти по стопам брата.
А вот что рассказала педагог дополнительного образования центра «Арт» Антонина Дрозд:
– Мы активно сотрудничаем с воинскими частями, и после посещения каждой из них у деток остаются только положительные эмоции. Вы и сами видите, с каким любопытством и интересом они смотрят на собак, на военнослужащих. Считаю, такие мероприятия очень нужны и важны в рамках военно-патриотического воспитания нашей молодежи. Спасибо людям в погонах, что пригласили нас!

Ежегодно на базе воинских частей и учреждений образования с участием военнослужащих проводится более 150 лагерей для допризывной молодежи. Только за последнее десятилетие в военно-патриотических лагерях на базе воинских частей прошли оздоровление более 120 тысяч подростков. Там они получили и мощный заряд патриотизма.
Как проходят каникулы детей в армии можно узнать здесь.

Добавить комментарий