Оршанцы поздравили старшее поколение с праздником

Союзная молодежь всегда рада помочь тем, кто нуждается в заботе и внимании. В канун Дня пожилых людей первичные организации встретились с представителями старшего поколения, оказали посильную помощь ветеранам.

Проживающих в Оршанском доме-интернате для престарелых и инвалидов навестили райком БРСМ, активисты Оршанского государственного механико-экономического колледжа и бойцы 1-ой отдельной стрелковой роты войсковой части 5524.

Учащиеся ОГМЭК подготовили праздничный концерт. Для многих стариков проблематично добраться до зрительного зала и обратно – им помогли представители стрелковой роты.

«Пoжилoй человек – мудрый, знaющий жизнь и мнoгoe умeющий. И молодежь должна учиться у старшего поколения трудолюбию, ответственности и любви к родине, – отмечает и. о. первого секретаря Оршанского райкома БРСМ Елена Бабеева. – Приятно, что наши волонтеры всегда помогают пожилым людям, а праздник для ребят – еще одна возможность поблагодарить бабушек и дедушек».

Марина МАРИНИНА.
Фото из архива РК БСРМ.

***

Праздничный концерт был организован в Копыси ко Дню пожилых людей.

Жители поселка принимали поздравления от председателя Копысского поселкового исполкома Е. Вацуро, депутата Оршанского районного Совета депутатов С. Прокопьевой. Музыкальные поздравления сельчанам адресовали учащиеся Копысской средней школы.

С обширной программой выступил Зубовский народный хор.

М. РАМКОВА,
директор ДК,

Л. ДРОЗДОВА,
художественный руководитель.

***

Волонтерский отряд БРСМ «Доброе Сердце» средней школы № 20 г. Орши оказал помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны и труда.
Пожилые люди нуждаются во внимании и заботе. Волонтеры убирали в домах и квартирах, наводили порядки на приусадебных участках, вели задушевные беседы, поздравили с Днем пожилых людей. Наши ребята всегда рады пообщаться с представителями старшего поколения.

Д. СЕРЕДНЯКОВА,
педагог-организатор СШ № 20 г. Орши.

 

Добавить комментарий