Маленький оршанец катался на «ватрушке» и получил травму. Семья ищет спасителя ребенка

В редакцию обратилась оршанка Мелания Матвеевна Кулакова. 25 декабря 2017 года в их семье стало очень страшным днем: с 9-летним внуком Савелием случилось несчастье.

– После происшествия во всех школах провели инструктажи, чтобы такая беда не повторилась. На «ватрушке» двое моих внуков спускались с горки у бывшего профилактория льнокомбината. Младший Савелий не удержался и слетел у самого спуска, сильно ушибся о дерево и потерял сознание, – рассказывает Мелания Матвеевна. – На наше счастье, рядом оказался небезразличный молодой человек, который приехал отдохнуть с семьей. Не раздумывая, бросился спасать нашего ребенка. Парень взял мальчика на руки, позвонил в приемный покой больницы им. Семашко, что к ним везут ребенка с травмой, и всю дорогу успокаивал мальчика и его отца, который был за рулем.

Семья Комаровых и бабушка М. М. Кулакова от всего сердца благодарит неравнодушного молодого человека, который своевременно оказал первую помощь ребенку. Вместе с врачами хирургического и неврологического отделений больницы им. Семашко этот парень 25 декабря подарил Савелию второй день рождения (мальчик родился 16 ноября).

«К большому сожалению, мы не знаем, как зовут нашего первого спасителя. Он на руках доставил ребенка в приемный покой и уехал, так как его ждала семья, – поясняет бабушка. – Мы надеемся, что он отзовется! 2018 год стал для нашей семьи нелегким, тревожным… Наш мальчик ходит в 4-й класс гимназии № 2 г. Орши и ждет встречи со своим первым спасителем».

унисад.рф

Мелания Матвеевна просит молодого человека или его родных, знакомых связаться с семьей по телефонам: Velcom 8 029 693-85-75 (мама Савелия), 8 029 974-18-26 (бабушка), 8 029 622-60-52 (папа), МТС 8 033 388-85-75 (мама).

Подготовила Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий