Начальник Оршанского горрайотдела ЧС провел профилактическое выступление в коллективе филиала «Энергосбыт»

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош провел профилактическое выступление в трудовом коллективе филиала «Энергосбыт» РУП «Витебскэнерго». Основной задачей таких мероприятий является предупреждение пожаров и гибели людей на них.

В ходе выступления начальник гарнизона ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по Оршанскому району, привел примеры пожаров и их трагических последствий. Рассказал про спасенных благодаря автономному пожарному извещателю, акцентировал внимание на необходимости приобретения и установки этого прибора.

Далее были оговорены вопросы, касающиеся безопасности на производстве и в быту. Задав вопрос: «Какие ваши действия при сигнале «Внимание – всем!» — и не услышав правильного ответа, начальник ГРОЧС продемонстрировал тематический видеоролик, который затем прокомментировал. Обучил правильному пользованию огнетушителем. А наибольший интерес присутствующих вызвал рассказ про подручные средства тушения возгорание в быту.

В завершении встречи Александр Валерьевич продемонстрировал функционал мобильного приложения МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Подробно ответил на заданные вопросы и пожелал беречь себя и своих близких.

Оршанский ГРОЧС.