”Каникулы с начинкой“: школьники и спасатели в одной команде

Управление по образованию Оршанского райисполкома с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на протяжении весенних каникул реализовало проект ”Каникулы с начинкой“. Пригласили на мероприятия проекта и Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

В рамках межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних спасатели приняли участие в совместном спортивно-игровом мероприятии на базе гимназии № 1 города Орши, где с учащимися подучетных категорий (ИДН, СОП, ВК, склонных к асоциальному поведению) посоревновались в составе смешанных команд.

Так в команды гимназии № 1, СШ № 20, СШ № 9, СШ № 7, СШ № 6 вошли работники МЧС, ещё трое спасателей организовали конкурсные площадки. Координатором со стороны МЧС стал заместитель начальника отдела Александр Романович, который еще до начала состязаний напомнил участникам правила безопасности жизнедеятельности и техники безопасности.

В равной борьбе 1-е место в заняла команда гимназии № 1; 2-е — команда СШ № 20 и СШ № 7; 3-е — команда 9 школы. Благодарность за участие получила команда СШ № 6.

Оршанский ГРОЧС.