Помогла тревожная кнопка

После праздника ранее судимому за разбой неработающему оршанцу Л. останавливаться не хотелось, и сожительница требовала продолжения банкета. Чтобы угодить любимой, он решил взять спиртное в соседнем магазине ДорОРС, но не за деньги.

Старшина милиции Антон Сеньков и прапорщик милиции Алексей Мухин.

Одолжив у знакомого рыбака балаклаву и купив в аптеке перчатки, он стал ждать закрытия магазина. Наконец в торговом объекте погас свет. Подождав еще двадцать минут, Л. палкой разбил ближайшее к стеллажу со спиртным окно и залез в магазин. Выбросив на улицу 5 бутылок самого дорого коньяка, вор собирался ретироваться, однако из подсобки вышла продавец, которая осталась считать выручку. Увидев непрошеного гостя, она нажала кнопку тревожной сигнализации и спряталась в подсобном помещении.

Л. понял, что что-то пошло не так и попытался побыстрее выбраться из магазина. Однако буквально через минуту был задержан нарядом Оршанского отдела Департамента охраны в составе прапорщика милиции Алексея Мухина и старшины милиции Антона Сенькова.

С множественными порезами Л. был доставлен для оказания медицинской помощи в горбольницу № 1 им. Семашко, а затем помещен в ИВС Оршанского РУВД. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции поощрены правами начальника Оршанского ОДО.

О. ГУРСКИЙ,
заместитель начальник Оршанского
отдела Департамента охраны МВД
Республики Беларусь по идеологической работе
и кадровому обеспечению.
Фото автора.