Грабителям скрыться не удалось

Информация о грабеже в районе льнокомбината была передана всем нарядам милиции, несущим службу в системе единой дислокации. Оперативно-дежурной службой РУВД была доведена информация о том, что двое молодых людей, избив мужчину, похитили у него пакет с деньгами и продуктами.

Прапорщик милиции Павел Блинников и прапорщик милиции Виталий Кухта.

Наряды патрульно-постовой службы, группы задержания Департамента охраны и экипажи ГАИ буквально зачистили весь район, но преступники так и не были задержаны, даже не смотря на то, что по видеокамерам, установленным на здании средней школы, были видны их лица и одежда…

Около 5 часов утра наряд группы задержания Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в составе прапорщика милиции Павла Блинникова и прапорщика милиции Виталия Кухты на служебном автомобиле патрулировал маршрут. Опытные милиционеры увидели, как по мосту через Днепр идут двое молодых парней и девушка. Мужчины точь-в-точь подходили по тем приметам, что были переданы дежурным РУВД. При доставлении задержанные клялись, что никакого грабежа не совершали, а мирно спали дома, однако увидев видео, на котором они избивают мужчину, поняли, что отпираться бесполезно…

Задержанные оршанцы, 24-летний К. и 25-летний В., помещены в ИВС Оршанского РУВД. По статье грабеж Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции поощрены правами начальника Оршанского ОДО.

О. ГУРСКИЙ,
заместитель начальник Оршанского
отдела Департамента охраны МВД
Республики Беларусь по ИР и КО
подполковник милиции
Фото автора.