Два оршанских предприятия отметили на конкурсе «Лучший экспортер 2018 года»

Названы лауреаты республиканского конкурса «Лучший экспортер 2018 года». В торжественной церемонии награждения принял участие первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Александр Турчин.

По итогам 2018 года в финальный этап конкурса вышло 151 предприятие. Конкурс проводился в 22 номинациях, в которых были определены победители, а предприятия, набравшие максимально близкое к победителю количество баллов и показавшие выдающиеся результаты в экспорте продукции и услуг, награждены поощрительными дипломами.

В номинации «Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность» победу одержало государственное лесохозяйственное учреждение «Оршанский лесхоз».
Поощрительным дипломом в номинации «Организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров» награждено совместное общество с ограниченной ответственностью «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел».

Организатором конкурса традиционно выступила Белорусская торгово-промышленная палата совместно с министерствами архитектуры и строительства, здравоохранения, иностранных дел, лесного хозяйства, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и коммуникаций, экономики, Госкомвоенпромом, концернами «Белгоспищепром», «Беллесбумпром», «Белнефтехим», рядом других государственных органов, организаций и бизнес-союзов.
Поздравляем наши предприятия с заслуженным успехом!

Соб. инф.