У «Оршакомхоза» и спецавтобазы — новые руководители

Генеральным директором коммунального унитарного предприятия по содержанию коммунального хозяйства «Оршакомхоз» назначен Роман Леонидович САМОЖЕНОВ.

Роман Леонидович родился в 1977 году в д. Красное Гомельского района. Окончил Белорусский национальный технический университет по специальности «Автомобильные дороги».

После службы в Вооруженных силах Республики Беларусь начал трудовой путь в 1999 году инженером по охране труда и технике безопасности, затем заместителем директора Дубровенского дорожно-ремонтного строительного предприятия ДРСУ № 108. В этой организации он работал до 2007 года. После возглавил отдел архитектуры и строительства Дубровенского райисполкома. А в 2009 году был назначен директором унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Дубровно-Коммунальник», где и работал до назначения на вышеуказанную должность.


Директором дочернего коммунального специализированного унитарного предприятия по саночистке города «Оршанская спецавтобаза» назначен Андрей Александрович МИРОНОВ.

Андрей Александрович родился в 1977 году в Орше. Окончил в 1999 году Белорусскую сельскохозяйственную академию по специальности «Правоведение», а 2009 году – Смоленский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет)» по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

С 1999 по 2005 годы Андрей Миронов служил в органах внутренних дел, затем работал юрисконсультом ОАО «Оршанское автотранспортное предприятие». С 2006 по 2011 годы был заместителем директора по коммерческим вопросам ООО «Главное региональное управление материально-технического и военного обеспечения работников МВД и ГУВД на транспорте МВД» в г. Орше. С 2012 по 2016 годы – контролером технического состояния автотранспортных средств ДКУП «ОРИОН», а затем – начальником колонны филиала «Автобусный парк № 3» ОАО «Витебскоблавтотранс», где работал до назначения на вышеуказанную должность.