Воспитанникам лагеря «Свiтанак» при ЦДТ напомнили правила безопасности

Каждый ребёнок хочет провести каникулы весело, а каждый взрослый желает, чтобы дети были в безопасности. Осуществить два этих желания оршанским детям помогли курсанты Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Лагерь «Свiтанак» при Оршанском районном центре творчества и молодёжи в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили курсанты университета, работники Оршанской водно-спасательной станции и Госавтоинспекции Оршанского района.

Представители МЧС в игровой форме напомнили школьникам правила поведения в быту, на улице, в лесу, а также во время сильного дождя и грозы.

Свои знания дети продемонстрировали в викторине «Безопасность дома», попробовали себя в роли пожарных, примерив боевую одежду спасателей, а также узнали назначение автономного пожарного извещателя.

Работники ОСВОД и ГАИ напомнили детям о правилах безопасности поведения на воде и дороге. Ребята закрепили свои знания в области пожарной безопасности, а в завершение мероприятия самые активные участники получили приятные подарки.

Оршанский ГРОЧС.