Награды спасателям и праздник в детском парке: как в Орше прошел День пожарной службы

В Орше масштабно отпраздновали 166-летие пожарной службы.

В четверг в конференц-зале Ледовой арены на концерте собрались работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ветераны пожарной службы, представители местной власти, семьи спасателей.

Поздравил работников ГРОЧС с профессиональным праздником и вручил награды заместитель председателя Оршанского райисполкома Константин Селиванов. Благодарность коллегам и ветеранам службы высказал начальник ГРОЧС Александр Ярмош.

По традиции на праздничном мероприятии спасателей поздравили с присвоением специальных званий, лучшим работникам вручили грамоты, благодарности, нагрудные знаки и медали. Поднялись на сцену и родители спасателей – А. Ярмош вручил им благодарственные письма за воспитание сыновей.

Праздник продолжился в субботу в детском парке «Сказочная страна».

На игровых площадках взрослым и детям предлагали вспомнить правила безопасности и получить бонусы. Заработанные жетоны обменивали на мороженое «Оршасырзавода», печатную продукцию МЧС, возможность подняться в воздух с помощью альпинистского снаряжения или посетить дымокамеру.

Работники МЧС знакомили оршанцев с техникой и вооружением гарнизона. После концерта зрители спустились к Днепру, чтобы посмотреть показательные выступления спасателей на реке.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора и Оршанского ГРОЧС.