Освежили знания: в «Лесном озере» прошел праздник безопасности

В очередной раз детский оздоровительный лагерь «Лесное озеро» радушно встретил работников МЧС, Госавтоинспекции Оршанского РУВД, Оршанской спасательной станции ОСВОД, БРСМ.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели в очередной раз напомнили ребятам о правилах безопасности. Во время конкурсов и викторин мальчишки и девчонки освежили знания правил безопасности жизнедеятельности, вместе с работниками МЧС вспомнили, как действовать в чрезвычайной ситуации, как не заблудиться в лесу и к кому обращаться за помощью в случае необходимости.

Госавтоинспекция Оршанского РУВД в рамках программы «Добрая дорога» напомнила воспитанникам лагеря правила поведения на дороге пешеходов и велосипедистов. Маленькие участники дорожного движения побывали в «Мире дорожных знаков», активно участвовали в викторине на знание Правил дорожного движения.

Начальник Оршанской спасательной станции рассказал, какие же опасности таят в себе водоемы и как вести себя детям и взрослым во время пляжного отдыха, чтобы ни стать жертвой воды.

Никто не остался без подарков, полезная наглядно-изобразительная литература досталась каждому участнику мероприятия. Но самым главным подарком для детей стали знания о безопасности.

Оршанский ГРОЧС.