Шанс для Даника вместо цветов: оршанцы могут поучаствовать в благотворительной акции

Оршанским школьникам и их родителям предлагают в День знаний не тратить деньги на цветы, а помочь Данику Субботину, который с детства не слышал.

Участникам акции «Букет добра» достаточно купить для учителя один букет от класса. Деньги, сэкономленные на покупке других цветочных композиций, предлагают перечислить на благотворительные счета и помочь оршанцу Даниилу Субботину. Мальчик с детства не слышал, одно ухо прооперировали и установили систему кохлеарной имплантации. Сейчас мама Даника собирает средства на систему для второго уха — нужно 24 тысячи евро, операцию проведут бесплатно в РНПЦ оториноларингологии. Подробности можно найти в группе «Шанс для Даника Субботина. СРОЧНЫЙ СБОР» в соцсети «ВКонтакте».

Акцию организовал Оршанский районный комитет БРСМ при поддержке управления по образованию Оршанского райисполкома. «Букет добра» может стать самым важным уроком для детей. Букет завянет, а деньги, которые вы передадите, окажут реальную помощь ребенку.

Хотите присоединиться к акции?

Вот памятка от организаторов. Обязательно поговорите об акции с детьми, расскажите им о том, как важна их помощь больным детям. Предложите родителям, детям, учителям принять участие в акции. Деньги, не потраченные на покупку цветов, перечислите для оказания помощи ребенку. Вы можете сделать пожертвование лично или от класса, если в акции принимает участие весь класс.

Организаторы просят прислать информацию об участии в акции на электронную почту orsha_gk_brsm@tut.by. Также вы можете  позвонить в райком союза молодежи по телефону 51-19-84. Сделайте праздничные фотографии детей и разместите их в социальных сетях с хэштегами #БукетДобра, #ЭтотЦветокНеЗавянет, #ОршаБРСМ #япомогаю. Организаторы могут предоставить специальные флажки, которые дети смогут принести на линейку вместо цветов. Также дети могут сделать для учителей подарки своими руками, например, нарисовать открытку с надписью: «Этот цветок не завянет».

Быстрые способы помочь

Вы можете пополнить счет номера МТС +375 33 354-46-06, оформлен на маму Субботину Ирину Леонидовну.

Также на маму оформлена карта Беларусбанка 9112 0001 6800 4402 до 04/22.

Другие реквизиты и рассказ о Данике здесь.

Марина СЕМАШКО.