Прапорщик милиции Дмитрий Ивулин по ориентировке определил и помог задержать опасного преступника

В УВД Оршанского райисполкома есть добрая традиция чествовать родителей, чьи сыновья с честью и достоинством выполняют задачи по обеспечению безопасности граждан, общества и государства.

22 августа на общем собрании сотрудников заместитель начальника УВД Витебского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Алексей Шахович вручил благодарственное письмо Александру и Ольге Ивулиным за воспитание сына Дмитрия Ивулина, милиционера-водителя 2 отделения 1 взвода роты патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности. На днях прапорщик милиции Дмитрий Ивулин по ориентировке определил и помог задержать опасного преступника, который находился в розыске.

– Но не только этот факт послужил поводом для награды. Ежедневно своей службой Дмитрий доказывает, что он в милиции человек не случайный. Завоевать авторитет и уважение ему помогают ответственность за порученное дело, трудолюбие и добросовестность, – рассказывает командир заместитель начальника УВД Оршанского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Вячеслав Павлов.

Дмитрий родился и рос в семье рабочих. Его отец работает в дорожно-строительном управлении № 7, мама трудится на льнокомбинате. В 1999 году Дмитрий поступил учиться в 1-q класс СШ № 19. В детские годы увлекся спортом. Окончил Витебское государственное училище олимпийского резерва. Помимо спорта его всегда притягивала техника. Он учился в БГСХА, окончил курсы первоначальной подготовки милицейской службы. В органах внутренних дел служит с 2012 года.

В семье Ивулиных всегда поддерживали любое начинание сына. Впервые за руль Москвича Дмитрия в 13 лет усадил дедушка. Еще больше о технике парень узнал от отца. В жизни супругов и их сыновей старшего Дмитрия и младшего Дениса всегда присутствовал спорт. Дмитрий легкоатлет, он толкатель ядра. В юности являлся неоднократным призером и чемпионом Республики Беларусь по легкой атлетике. Имеет множество наград. Отец – Александр Владимирович – спортсмен-любитель, он играет в команде ветеранов по гандболу, отстаивает честь Орши в межгородских и международных соревнованиях. Любовь к спорту Ивулины стремятся передать и самому младшему поколению. Так на даче появился турник для пятилетнего внука Романа.

Сердце и душа семьи – мама Ольга Николаевна. Она и идейный вдохновитель, и организатор интересных походов на природу, и руководитель работ на дачном участке, а также лучший повар по приготовлению вкусных блюд и закаток на зиму. В дружной семье царят тепло и забота. С такой же ответственностью каждый относится к окружающим людям и своему делу.

Людмила Маршалович
Фото автора.