Красный Крест и общественные организации помогают оршанцам готовиться к школе

Белорусское Общество Красного Креста проводит республиканскую благотворительную кампанию «Соберем детей в школу!». Ее поддержал координационный совет общественных объединений и политических партий Оршанского района.

Во вторник школьников с родителями пригласили в Оршанскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста на встречу с представителями координационного совета. Детям из многодетных и малообеспеченных семей вручили школьную форму и канцелярские товары.

Председатель Оршанской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Козлова поздравила ребят с началом учебного года и отметила: «Спонсорскую помощь оказало КУП «Рынок» – за эти деньги закупили школьную форму для детей, которые нуждаются в нашей поддержке. Уже 15 семей получили новые наряды. А всего планируем одеть ребят из 25 семей».

Напутствие ребятам перед новым учебным годом дали представители общественных организаций района.

Если у вас есть школьная форма или обувь в хорошем состоянии, то можете принести ее в Красный Крест – вещи передадут детям. Районная организация находится по адресу: Орша, ул. Островского, 18а. Вещи принимают в будние дни с 10.00 до 14.00.

Марина МАРИНИНА.
Фото автора.