Детей сотрудников Оршанского РУВД посвятили в первоклассники

Сегодня сотрудники милиции, а по совместительству родители первоклашек, пришли на службу вместе с детьми. У входа в управление внутренних дел Оршанского райисполкома их ждал сюрприз.

Необычную акцию – посвящение в первоклассники – здесь провели впервые. Два десятка мальчишек и девчонок попали на праздник, который организовали специально для них.

Начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома Сергей Барвянков поздравил детей и родителей с приближающимся Днем знаний. Он пожелал, чтобы учебный год был наполнен интересными событиями, достижениями и вручил каждому ребенку «Набор отличника», который поможет осваивать школьные премудрости: «Пусть школьные знания даются легко, рядом с вами будут верные друзья, а ваши поступки радуют учителей и родителей. Мы готовы защищать вас и оберегать ваше безоблачное детство. Но и вы не ставьте себя в опасные ситуации, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте пожарную безопасность».

Годы учебы пройдут, и вполне вероятно, что кто-то из сегодняшних первоклашек решит связать свою жизнь со службой в милиции. И пример им могут подать не только родители. В этом году на службу в Оршанский РУВД пришли 8 выпускников вузов МВД. Молодые сотрудники пообщались с ребятами и вручили им сладкие подарки.

 

Детям также показали машину сотрудников ГАИ. Ребята ответили на вопросы о безопасности движения, вспомнили, как правильно вести себя на дорогах, и в подарок получили фликеры.

Настроение на празднике создавали работники городского Центра культуры «Победа», а «Оршасырзавод» угостил гостей мороженым.

Инна КОСИНЕЦ.