Региональный отбор на конкурсы «Славянского базара» пройдет в Витебске 6 декабря

Организаторы фестиваля приглашают творческих людей Витебщины принять участие в отборах на конкурсы «Славянского базара» — XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» и ХVIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск».

Витебский областной этап пройдет 6 декабря в 11.00 в Центре культуры «Витебск» (Витебск, ул.Маяковского, 1).

Кто может участвовать?

В отборочном туре к детскому музыкальному конкурсу принимают участие граждане Беларуси от 8 до 14 лет включительно на последний день срока проведения фестиваля (ориентировочно 20.07.2020).

В отборочном туре к конкурсу исполнителей эстрадной песни принимают участие граждане Беларуси от 18 до 31 года включительно на последний день срока проведения фестиваля (ориентировочно 20.07.2020).

Для всех участников обязательны опыт концертных выступлений, успехи в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Что нужно показать?

Для участия в конкурсных прослушиваниях необходимо представить по две композиции:

участникам детского музыкального конкурса:

  • эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке;
  • эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности;

участникам конкурса исполнителей эстрадной песни:

  • эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков;
  • популярную композицию на иностранном языке («мировой хит»).

По результатам региональных отборов до 5 участников от каждой области и Минска пройдут во второй этап отборочных туров.

  • Ответственная за проведение отбора в Витебске — главный хормейстер Витебского областного методического центра народного творчества Дарья Викторовна Лабуко, тел. 8 0212 35 91 49.

С Инструкцией о проведении отборочных туров к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск» можно ознакомиться здесь.