В Орше пройдет Национальный студенческий форум «В объективе — МОЛОДЕЖЬ!»

12-13 декабря 2019 года в Оршанском государственном механико-экономическом колледже пройдет Национальный студенческий форум «В объективе – МОЛОДЕЖЬ!». Торжественное открытие состоится в ОГМЭК 12 декабря в 12.00.

Мероприятие организовали Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. На форуме соберутся студенты учреждений высшего образования страны, участники открытого конкурса «Блогосфера 1.0», молодежные послы ЦУР, проректоры учреждений высшего образования. Планируется, что в Орше встретятся 170 человек.

Молодежь пообщается с Министром образования Республики Беларусь Игорем Васильевичем Карпенко в ходе открытого диалога«В объективе – МОЛОДЕЖЬ!». Наградят авторов лучших видеороликов открытого конкурса «БЛОГОСФЕРА 1.0». Пройдут мастер-классы по созданию, размещению и продвижению контента в Instagram и на YouTube. Студенты снимут видеосюжеты для молодежного YouTube-канала, в том числе об интересных событиях форума.

Во второй день форума состоится заседание общественного республиканского студенческого совета и обсуждение концепции развития молодежного YouTube-канала, подведение итогов, выдвижение предложений в резолюцию форума.