Художница из Орши Наталья Берёзка: хобби стало профессией и смыслом жизни | видео

Знакомьтесь: Наталья Шайкова (псевдоним Берёзка) – художник, дизайнер, педагог и мама двоих детей. Пятнадцать лет назад творчество стало для оршанки смыслом жизни – работой и хобби.

Увлечение соломоплетением во время учебы в лицее текстильщиков сыграло роль при выборе ее профессии. Девушка стала принимать участие в выставках декоративно-прикладного творчества. Параллельно осваивала технику росписи ткани и училась в университете по специальности «Народное творчество», вырабатывая свой почерк.

Сегодня художница пишет нежные, легкие, воздушные работы. Принимает участие в городских, областных и республиканских творческих выставках. Занимается фактурной живописью, украшая квартиры горожан. В лицее текстильщиков прививает учащимся творческий вкус и любовь к народному творчеству.

Картины художницы Натальи Берёзки можно найти в частных коллекциях по всему миру. Каждая картина мастера своеобразна. Города, кухонная тематика, птицы, рыбы, но особенно стиль автора запоминается и поражает любителей творчества по ее цветочным работам.

Анна БОРИСОВА.
Видео автора.