Бабиничи. Что изменилось в агрогородке?

В агрогородке Бабиничи стремятся сделать красивой малую родину и сохранить ее колорит.

Модернизированы зал бракосочетания в здании сельсовета, библиотека-клуб с дискозалом, почтовое отделение связи и детская игровая комната «Виртуальная реальность». Частный предприниматель Виктория Бояровская открыла в центре агрогородка рынок, площадку которого теперь используют и для проведения массовых культурно-развлекательных мероприятий.

Преобразилась дворовая территория домов № 19-27 по ул. 70 лет Октября. Коммунальники оборудовали там газоны, автостоянку, пешеходные дорожки. Работники Оршанской спецавтобазы отремонтировали площадки для сбора мусора, установили детскую площадку по ул. Спортивной, 23. Газоны агрогородка украшают молодые туи и малые архитектурные формы (деревянные мостики, мельница, колодцы). Проводится ремонт дорог. В скором времени будут установлены еще одна детская площадка по ул. Фабричной, 4 и тренажерная площадка по ул. Спортивной, 20, начнется модернизация ФОКа.

Не остаются без внимания деревни Бабиничского сельсовета. В Свистёлках прокладывают новый водопровод, ремонтируют покрытие участка дороги. В Красной Харьковке, Морозово, Румино и других деревнях спиливают аварийные деревья. В Норейково ремонтируется участок дороги с добавлением нового материала.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.