В деревне Клюковка Оршанского района обновлено отделение почтовой связи-магазина

В д. Клюковка Оршанского района открылось обновленное отделение почтовой связи-магазина. В новогодние праздники это стало настоящим подарком и для работников почты, и для сельчан.

Елена Гришан

В торжественной обстановке символичную красную ленточку перерезали начальник Оршанского РУПС Ирина Жиркевич и начальник отделения почты Елена Гришан. Первые посетители отметили, как кардинально преобразилось отделение почты.

Все ремонтные работы были выполнены быстро (в течение двух недель) и качественно. В помещении установлены новая корпусная мебель, стеллажи для промышленных и продовольственных товаров. Есть холодильное, морозильное и другое оборудование. Все это создает комфорт при обслуживании клиентов.

В обновленном отделении почтовой связи представлен весь спектр почтовых услуг. Среди них – ускоренная почта EMS, отправления «1 класс», логистическое решение для интернет-магазинов и торговых компаний – отправления E-commerce, электронный денежный перевод, прием подписки на печатные средства массовой информации и многое другое. Пользователям услуг представлен широкий ассортимент марок, открыток, конвертов.

Значительно расширился ассортимент товаров. Сейчас в отделении почтовой связи можно не только произвести необходимые платежи, купить газету или журнал, выбрать красивую поздравительную открытку, но и купить молочные продукты, мясные полуфабрикаты и колбасные изделия, чай, специи, макаронные и крупяные изделия.

Всего в городе и районе в течение 2020 года были произведены ремонтные работы в семи отделениях почтовой связи. Новый формат получили отделения почтовой связи Орша-8, Орша-13, Орша-14, Бабиничи, Смольяны, Межево, Клюковка. Работы в этом направлении будут продолжаться.

Людмила Маршалович.