Делегат ВНС: работу по улучшению качества жизни необходимо продолжать

Мастер водопроводных сетей района филиала «Оршаводоканал» ГП «Витебскоблводоканал», депутат Ореховского сельсовета Александр ЦЫНГАЛЁВ:

– Наши люди знают, как тяжело было поднимать страну после развала Советского Союза. А за последние десятилетия мы привыкли к стабильности и порядку. Только в таких условиях можно жить и работать.

В прошлом году в Ореховске, например, введен в эксплуа­тацию новый водопровод. Проложено 6 720 м водопроводных труб. Поселок оснащен центральным водоснабжением на 95 процентов. Кроме этого, там установлена вторая по счету станция обезжелезивания, что значительно повысило качество питьевой воды. Еще одна станция обезжелезивания введена в эксплуатацию в д. Гришаны, а также в Высоком вместе с новыми водопроводными сетями, протяженность которых около 3 000 м.

На БелГРЭС энергетики заменили линии горячего водоснабжения, обеспечивающие теплом и горячей водой многоэтажные дома. Мы видим, как на наших глазах улучшается жизнь в поселке. Ранее был модернизирован филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго».

А в настоящее время там будет строиться еще одна современная теплица. Считаю, что работу по улучшению качества жизни необходимо продолжать. Дальнейшее развитие должны получить агрогородки, где оставалась бы жить наша молодежь. Особое внимание стоит уделять экологии. Все проблемы решать надо сообща.