Жители Оршанского региона вышли на республиканский субботник | фото

Жители Оршанского региона активно принимают участие в республиканском субботнике. Порядка 50 тысяч человек вышли на благоустройство своей малой родины.

Одни трудятся на своих рабочих местах, другие приводят в порядок прилегающие территории, парки, скверы, места отдыха, воинской славы, объекты историко-культурного наследия, населенные пункты и т.д.

Сегодня основными объектами благоустройства стали парк отдыха в городе Барани и парковая зона в районе льнокомбината в Орше. Высаживаются деревья в районе Кутеинки, где проводится ряд спортивных мероприятий. Работы по наведению порядка на земле ведутся во всех уголках Оршанщины.

Так, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко вместе с коллективом отделов райисполкома, депутатским корпусом, сотрудниками ОАО «Техника связи», коммунальниками, школьниками очищает сосновый парк Барани от сухих веток и мусора.

– Хочу отметить, что работники жилищно-коммунального хозяйства заранее активно подключились к мероприятиям по наведению порядка на земле: наносится разметка, красятся ограждения и т. д., – подчеркнул Игорь Владимирович. – С гордостью могу сказать, что город чистый. Как только потеплеет, приступим к озеленению.

По поручению председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва в этом году планируется масштабное благоустройство города Барани. Приведем в порядок дворовые территории, заасфальтируем проезды, установим несколько детских площадок. Что касается Орши, то к лету в городе появятся еще три-четыре новые архитектурные формы, которые будут радовать горожан и гостей.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.


Слесари механосборочных работ сборочного цеха завода «Красный борец» Леонид Семашко и Александр Сквозняков с участием заместителя начальника Виталия Базылева производят сборку специального круглошлифовального станка для Минского автомобильного завода.

Работники станции Орша Дина Белявская и Людмила Буяшова поднимаются на высоту 16 м, чтобы помыть витражные окна над входом в железнодорожный вокзал.

Железнодорожницы Анна Шишкова, Оксана Захаренко, Алеся Медведская приводят в порядок территорию около памятника Герою Советского Союза Константина Заслонова на привокзальной площади.

Работники завода приборов автоматического контроля высадили 100 деревьев на территории предприятия и отправились на уборку берега Днепра.

На уборке территории, которая прилегает к гражданскому кладбищу Зайцево, трудятся работники дистанции гражданских сооружений, дистанции пути, вагонного депо, дистанции сигнализации и связи, станции Орша.

Коммунальники ЖЭУ-2 собирают с дворовых территорий по ул. Мира обрезанные ветки деревьев и кустарников.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Фото на превью Сергея Слепцова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.